Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диагноз рассеянный склероз

Вопрос 2388
Алена, 35, Брест, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите, пожалуйста, можно ли помочь гомеопатией при рассеянном склерозе? Поставлен диагноз рассеянный склероз.

Чувствую себя относительно неплохо, беспокоит только внутренняя дрожь в теле, это основной . Очень эмоциональная, недоверчивая, люблю быть лидером.

Дрожь в теле проявляется вибрацией, как-будто нахожусь внутри миксера, когда бывают сильные приступы – не могу спать. Визуально дрожания не видно, а мне кажется, что меня очень сильно подбрасывает. Чувствую себя после этого опустошенной.

Сам по себе диагноз рассеянный склероз меня не пугает, просто хочется качественной жизни. С нетерпением буду ждать ответа, заранее Вам благодарна!

7 июля 2009, 01:55

Ответ: Здравствуйте, Алёна! При диагнозе , да и при других тоже, для гомеопатического (монопрепарата) Диагноз рассеянный склероз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для рассеянного склероза методом необходимо более подробное описание болезни.

Расскажите подробнее об ощущении "нахожусь внутри миксера". Какие чувства в это время Вы испытываете? На что это похоже внутри? И расскажите ещё о себе.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарна Вам, что откликнулись на моё письмо о рассеянного склероза.

О себе: рост 168 сантиметров, вес 51 килограмм. Вес потеряла резко в течение февраля-марта, снизился на шесть кг без видимых причин. Глаза серо-голубые, волосы темно-русые.

По характеру: жизнелюб, ценю юмор, "долго запрягаю, но быстро еду", читать люблю историю и философию. Из продуктов отдаю предпочтение мясу и рыбе, без десертов спокойно живу. Очень люблю . Один из пунктиков: страсть к чистоте.

По поводу дрожи в теле. Дрожание внутри ощущаю постоянно, течение дня дрожь не сильная – как-будто перемёрзла на холоде и тело внутри дрожит, как включенный на вибрацию мобильный телефон. Дрожь больше ощущаю внутри, а в руках и ногах дрожь слабее.

Снаружи бывает ощущение как-будто ожог крапивой – кожа пощипывает и жжет. К ночи эти ощущения усиливаются, но не всегда.

Я уже забыла, когда моё тело было спокойным, и привыкла жить так.

7 июля 2009, 18:10

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Какая связь между внутренней дрожью и наружным жжением? Что из них началось раньше, в самом начале? Или симптомы дрожи в теле и жжения на коже возникли параллельно?

Какое ощущение для Вас важнее и доставляет больше неудобств, внутренняя дрожь или жжение кожи?

И ещё расскажите подробнее о том, что "долго запрягаю, но быстро еду". Диагноз рассеянный склероз требует знать много деталей и подробностей ощущений болезни, для определения лекарства это важно. Только при таком подходе к может быть на улучшение и .



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Внутренняя дрожь и наружное жжение между собой не связаны: они могут существовать по отдельности, или же быть одновременно.

В самом начале раньше началось внутренняя дрожь, а месяца через четыре появились и ощущение на коже. Больше неудобств доставляет то, что происходит внутри меня, а жжение кожи можно как-то терпеть.

Внутренняя дрожь понижает качество моей жизни. Сплю на спине (стопы при этом скрещены) или на правом боку, укрываюсь полностью, сплю очень спокойно.

"Долго запрягаю, но быстро еду" – я думаю, что это черта русского характера и она применима и ко мне: я долго сомневаюсь, не решаюсь действовать, долго обдумываю, но если "срываюсь с места", то практически нельзя остановить – иду к цели.

16 июля 2009

Ответ: Здравствуйте, Алёна! В каких ситуациях Вы можете долго думать, перед тем, как начать действовать? Расскажите о каком-нибудь ярком, запомнившемся Вам сновидении.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за вопросы. Вот сон, который я очень запомнила и даже немного испугалась:
- Я пришла к соседке, мы стоим на кухне, и туда же заходят пожилые незнакомые люди. Кто-то вешает мне крест из красного воска на веревочке с сильным запахом ладана. Входит батюшка и спрашивает, не раздражает ли меня этот запах. Я ответила, что нет. Здесь же увидела сидящего на кровати юродивого в длинной зеленой рубахе с вытянутым лицом, он вещал с закатанными глазами. Когда я подошла к нему, то он произнес: "Отец удивляется плодовитости твоего ума. Дом строите двухэтажный. Детей не будет. Зачем так стяжаете? Тяжко живете". Говорил он все это якобы от имени священника, хотя тот молчал. После этого я вышла на улицу – был дождь и я пошла домой.

В последнем сне я увидела, как разрушился наш дом, хотя никто не пострадал. По поводу ситуаций: например строить ли нам дом или нет. А вообще я долго обдумываю все бытовые вопросы, особенно денежные.

18 июля 2009

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Интересно… Тема разрушения подобна болезни, при которой поставлен диагноз рассеянный склероз.

А что Вы чувствовали в то время, когда юродивый в зелёной рубахе это говорил? Опишите только Ваши чувства (подробно). И что ощущали, когда дом разрушился?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. По поводу сна о юродивом: я ловила каждое его слово с жадностью. Когда он "вещал", держал меня за руки и мне хотелось, чтобы он говорил и говорил. И когда я шла домой под зонтиком, я жалела, что он мало рассказал. Во сне у меня не было сознания, что я больна, мне просто хотелось узнать побольше о своем будущем.

Что касается сна о доме. Меня охватило отчаяние, безысходность и безнадежность. Все, чем мы жили – рухнуло, и что придется все начинать с нуля, это будет сложно, трудно, практически невозможно. Страха за собственную жизнь не было, но был страх, что у нас не будет ни денег, ни сил на в .

И ещё у меня было чувство стыда за мужа (он каменщик), что он построил не качественный дом для себя, так как людям он строит хорошие дома. Я боялась, что это будет для него плохой рекламой и он не найдет для себя работу.

До свидания. С уважением, Алена.

21 июля 2009

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Понятно. Ваши ощущения и даже тема в сновидении с чувствами при этом, говорят о том, что Ваше лекарство (конституциональный препарат) принадлежит к царству , точнее, к третьему периоду системы химических элементов – ряд . Поэтому, с учётом всего, Вам необходимо принять гомеопатический препарат Силицея 30С Силицея. Диагноз рассеянный склероз, лечение (, Acidum silicicum) – один раз пять гранул под язык.

Через неделю можно смотреть изменения в самочувствии. Если после этого появится сыпь или ещё что-нибудь, то ничего не делайте, просто напишите мне.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за назначение. Я уже позвонила в гомеопатическую . И узнала – мне приготовят этот препарат.

И ещё у меня такой вопрос: во время менструации можно принимать гомеопатические препараты или нет? И какие продукты исключаются из рациона питания? Кофе, чай, мята?

С уважением, Алена.

23 июля 2009

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Вам нужно будет принять это лекарство всего один раз – однократно, и дальше его не принимать. Положительное в сторону лучшего здоровья этим уже будет задано.

Продукты из рациона можете не исключать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После приёма монопрепарата Силицея началось раннее пробуждение в четыре часа, затем сонливость днём. Утром, как только открою глаза – свинцовая голова, сильное сердцебиение, дрожь снаружи. Часам к семи состояние облегчается.

В первые три дня была скованность ребер "как обручем", скованность коленей, кистей рук, увеличилась потливость груди, потела спина. На четвёртый день появились дерущие ощущения в горле, кашель с мокротой, ощущение опухлости миндалин, хотя их нет, и ощущение, как-будто кто-то держит рукой за горло.

В течение дня присутствует внутреннее без причин. Вечером, когда лягу в постель, сразу резко начинается жжение тела.

Одновременно все ощущения: крапива, ползание муравьев, я как бы нахожусь внутри мешка с муравьями, ползают и кусают даже губы и кончик языка. Засыпаю и просыпаюсь с этим.

Уважаемый, Сергей Вадимович, скажите пожалуйста, как лечиться дальше?

4 августа 2009

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Болезнь очень глубоко поразила организм, и поэтому, в ходе лечения могут появляться симптомы ранее подавленных состояний, которые, в настоящий момент времени, имеют отношение к настоящей болезни.

Диагноз рассеянный склероз говорит сам за себя, сразу болезнь не хочет уходить, да и организму нужно много сил и высокая организма.

Во время лечения гомеопатией организм "выталкивает на поверхность" всё, что накопилось, и лучшая тактика в таком случае, ничего не делать и ждать. Вы приняли очень слабую дозировку лекарства, видимо, ваш организм очень чувствителен, и поэтому всё это ощущаете.

Многие Ваши симптомы сейчас указывают на гомеопатический препарат Лахезис, но если его принять, то ход лечения будет остановлен. Поэтому, сейчас лучше ждать и ничего не принимать. Силицея 30С действует примерно неделю, поэтому, скоро всё начнёт стихать, но новую дозу препарата пока не принимайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарна Вам за ответ. Мне бы хотелось ещё кое-что выяснить. Вы правы: на шестой день мне стало значительно легче днём, я даже потрудилась во дворе, огороде, но к вечеру самочувствие опять ухудшилось.

После прошедшего дня ночью спала хорошо и проснулась около семи часов. Весь следующий день прошел неплохо.

Извините, но я не совсем поняла, что дальше делать, уже неделя после приёма лекарства прошла. За период моей болезни меня так подробно никто не расспрашивал о симптоматике и почему-то мне сейчас приятно с Вами общаться, и даже появилось моральное облегчение.

Сергей Вадимович, Вы упомянули Лахезис. Не могли бы уточнить какое лекарство мне ещё понадобится и когда?

В городе, где я живу нет и гомеопатических аптек. Мне приходится ездить далеко за лекарством. Иногда в связи с самочувствием это сложно самостоятельно сделать, поэтому хотелось бы заранее быть подготовленной.

С уважением, Алена.

6 августа 2009, 02:24

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Гомеопатический препарат Лахезис вам пока не нужен, может и не понадобится. Просто на время "на поверхности" показались его симптомы, вот о нём и сказал.

Учитывая сложную суть болезни, лечение рассеянного склероза нужно проводить очень мягко, чтобы ничего не обострялось. Поэтому, пусть уже принятое лекарство (монопрепарат) Диагноз рассеянный склероз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки действует и дальше. В среднем, оно действует неделю, но иногда и гораздо дольше.

Принятая раньше времени новая доза лекарства может помешать реагировать организму на принятые ранее гранулы, поэтому, давайте подождём ещё три недели.

Наблюдайте сейчас за общим самочувствием, количеством жизненных сил, сравнивайте их с тем, что было раньше. Следите за настроением. Если что-то будет появляться снаружи, типа кожной сыпи, то ни в коем случае её не трогайте и ничем не мажьте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. На восьмой день после приёма чувствую себя как здоровый человек: ничего не дрожит внутри, снаружи едва ощутимо пощипывание кожи, голова ясная, тяжести нет.

Шаг и движения сейчас пружинистые, четкие, нет . Настроение замечательное. Сон хороший, без пробуждений.

Появилась сыпь – мелкие белые прыщики за ушами, я их не трогаю.

Спасибо за улучшение самочувствия. Буду наблюдать дальше и ждать.

С уважением, Алена.

11 августа 2009, 20:53

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Если самочувствие продолжает улучшаться, и при этом снаружи появилась сыпь, то и нервной системы с гомеопатии идёт нормально.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Чувствовала все дни себя просто отлично, а вчера вечером начались ощущения как при простуде: озноб изнутри и снаружи волнообразный и покое и при движении, но привычных приступов не было.

Сегодня было раннее пробуждение в 5 часов, сильное сердцебиение минут 15, сердцебиение практически каждое утро при пробуждении. Бывает ощущение повышенной температуры, хотя она в норме. Дерёт горло насморк, истечения сильные и прозрачные. Ощущается слабость. К 10 часам осталась только слабость, как-будто я с высокой температурой нахожусь на ногах.

Сергей Вадимович, скажите пожалуйста, это должно так быть? Не хотелось бы Вас тревожить часто, если это нормальная реакция организма, то буду терпеливо ожидать улучшения.

С уважением, Алена.

12 августа 2009, 11:20

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Любые перемены, которые сейчас будут, нужно просто пережидать, и что очень важно – их не подавлять! То есть, не сбивать повышенную температуру, не принимать антибиотики и витамины. А иначе процесс лечения может остановиться. Точнее, препарат Силицея будет пытаться работать дальше, но обычные лекарства ей не дадут этого сделать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После приёма Силицеи прошло уже семь недель. За это время самочувствие было разным – и хорошим и плохим. Хуже всего было при обострении хронического бронхита, который продолжался больше недели, затем была жуткая слабость, но при этом не было моих обычных приступов, снаружи осталось легкое жжение и пощипывание.

Дней шесть назад я снова начала себя плохо чувствовать: появился , но слабее, чем раньше, было ощущение повышенной температуры и слабость. После малейшей физической нагрузки быстро устаю.

Уважаемый, Сергей Вадимович! Я бы хотела продолжить лечение у Вас. Возможно нужно перейти на Ваш личный сайт. В таком случае хотела бы узнать подробнее условия переписки.

С уважением, Алена.

12 сентября 2009, 23:36

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Сайт – это мой личный сайт, я сам его создал, развиваю и поддерживаю. Поэтому, продолжать переписку будем здесь.

Если после приёма гомеопатического препарата Силицея 30С больше ничего не принимали, то примите его ещё раз. По эффекту будет видно, будет ли препарат в 30С работать дальше, или необходимо перейти на препарат Силицея с более сильной энергетикой – 50С или 200С.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. Я ничего кроме Силицеи не принимала. После нового приёма 17 сентября в первый день во рту был терпкий вкус и ощущение обожженного кончика языка. Слабость ушла, кашель также исчез, нет охриплости голоса, температура в норме, сон хороший. Внутри – тихо.

Перестало бросать в пот, снаружи дрожь осталась, но слабая, более активная к вечеру. Каждый день появляются новые прыщи на лице, шее и на ногах вокруг щиколотки. На ногах сыпь чешется.

На третий день стала беспокоить правая нога: без упругости колено и голеностоп, даже видно со стороны при походке колено выворачивает наружу. Но я сама это не ощущаю, нога как ватная.

Ещё за это время видела сон, возможно в нём полезная информация. На шее наросты как печенка куриная, красные, кровавые внутри, висят шишечками, а я прячу их, чтоб никто не видел, убегаю, плачу, что я так уродливо стала выглядеть. Пожалуй это все.

Спасибо Вам за внимание. Буду ждать.

25 сентября 2009, 22:34

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Интересный сон, и он говорит об определённом в гомеопатии. Информация о миазме всегда полезна при определении лекарства.

Сыпь и прыщи ничем не мажьте. Теперь из 30С разведения сделайте 50С и тоже примите один раз. Методика лекарства описана на сайте в разделе "гомеопатия".



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам, что отвечаете. Первого октября я приняла препарат Силицея 50С. Сон после него хороший, головных болей нет, правая нога стала более упругой и сильнее, внутри ничего не беспокоит.

Снаружи по ощущению остался колючий муравейник: с утра при пробуждении сильные ощущения ползания муравьев по всему телу, когда встаю и начинаю двигаться. Минут через десять эти ощущения ослабевают и целый день я еле их слышу, к вечеру все опять усиливается.

Ещё эти ощущения усиливаются в любое время дня при увеличении физических нагрузок. Иногда ещё беспокоит сдавливание ребер со стороны спины и талии по вечерам. Будто бы кто-то сдавливает и стягивает меня руками ребра, живот, поясницу.

Волосы как и раньше истонченные, усталые, сухие, у корней жирные.

Ещё мне сегодня приснился сон: будто-бы часть моего дома отрезана, как пирог, и я вижу в нём суетятся люди, а муж пытается поставить большие окна.

8 октября 2009

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Симптомы, которые во время лечения появляются снаружи, лучше не трогать, если только они не являются частью болезни.

Когда действие лекарства начнёт заканчиваться (по ощущениям), то сделайте самостоятельно, или возьмите в гомеопатической препарат Силицея 200С. Нужно будет его принять.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024