Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пищевой дерматит

Вопрос 24568
Татьяна, 51, Псков

Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Три месяца назад на ладони, ближе к кисти руки, появились красные пятна, сначала на одной, затем параллельно... Шелушатся, незначительный зуд. В кожном диспансере сдала анализ, не грибок: отрицательно. Диагноз поставили "Пищевой дерматит".
  Доктор назначил лечение: диета (отсутствие всего красного и фиолетового в пище), кетотифен, эссенциале форте, элоком смешивала с клотримазолом. В перспективе надо было переходить на мазь - «Протопик» и мазать год по схеме, но появились другие шелушащие трещинки.
  Другой доктор (предыдущий в отпуске) для лечения назначила крем акридерм, теперь мазь акридерм. На стопах ног тоже аналогия начинается. И везде параллельно, что удивляет.
  Также микоз ногтя не могу вылечить. Достигается только ремиссия при постоянном уходе и смене препаратов. Пишу, об этом. так как, возможно, это связано...
  Подскажите, что из гомеопатических средств принимать для лечения дерматита? C уважением Татьяна.

30 августа 2015, 14:48

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения от пищевого дерматита принимайте гомеопатические лекарства - Графит 6с (лат. Graphites) Graphit. Пищевой дерматит, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и Арника 6с (лат. Arnica montana) Arnica montana. Пищевой дерматит, лечение по 5 гранул ежедневно вечером, до улучшения состояния кожи. Принимать эти препараты можно длительно, до излечение пищевого дерматита.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024