Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синонимы в гомеопатии

Вопрос 24795
Лина, 24, Брянск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В связи с тем, что сегодня была в гомеопатической аптеке, меня заинтересовал вопрос про синонимы в гомеопатии. Сегодня мне продали Ацидум гидрохлорикум, сказав, что в это Ацидум муриатикум и Ацидум хлоратум.

Сказали, что всё это синонимы. Это точно названия-синонимы?

Спасибо!

29 сентября 2015, 21:24

Ответ: Здравствуйте! Если знать из чего делают в , то можно понять, что этосинонимы в гомеопатии.

Например, Natrium muriaticum и синонимы в гомеопатии гомеопатический препарат Натриум муриатикум (Natrium muriaticum) может быть записан как Натриум хлоратум (Natrium chloratum).

У некоторых препаратов названия солей (после воздействия на исходный элемент соляной кислоты) звучат по-другому, но всё равно это то же самое – Carboneum tetrachloratum, Calcarea chlorata, Calcium chlorinatum, Calcium hypochlorosum, Californium (252) chlorid.

На все эти исходные металлы влияли соляной кислотой. в результате химических реакций выпадали соли, в их названиях информация о наличии молекул хлора (Cl) звучит по разному.

Но это ещё не все синонимы в гомеопатии, кроме них есть и множество других гомеопатических препаратов имеющих по несколько названий, например, препарат из соли сурьмы – Тартарус эметикус:
Antimonium tartaricum,
Kalium stibyltartaricum,
Stibium tartaricum,
Tartarus emeticus,
Tartarus stibiatus.

Или вот ещё Кальциум карбоникум Calcarea carbonica и синонимы в гомеопатии – препарат кальций из створки устрицы (устричной раковины):
,
Calcium carbonicum Hahnemanni,
Calcium carbonicum,
Conchae,
Ostrea edulis.

Простой химический элемент, как соль кальция после проведения химической реакции – карбонат кальция, по сравнению с ним это препарат без "темы моря и устрицы", в нём нет темы морского животного, хотя устрица всего лишь морской моллюск. Принципы гомеопатии это не нарушает, но часто мешает понять что есть что.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024