Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Себорейный дерматит, зуд головы

Вопрос 24830
Игорь, 42, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу помощи!
Много лет сильно шелушится кожа волосистой части головы! Дерматолог поставила диагноз себорейный дерматит, но никакими шампунями ничего не снимается и беспокоит зуд головы. Зуд усиливается к вечеру. Добавилась зудящая краснота в области грудины. Сухость кожи в области голеней, больше на левой. Шелушение крупными чешуйками в области крыльев носа и возле ушей.
  Сопутствующие заболевания: фронтит с наличием экссудата, гайморит справа. В прошлом году делали септопластику, в этом году иссекали свищевой ход прямой кишки.
  Ходил к гомеопату в Москве, но разочаровался. Он назначал сперва Петролеум, потом Калькарею (из раковины моллюсков). Ничего не помогло. Ждали по месяцу. Третий раз я не пошел.
Пожалуйста, посоветуйте лечение.

5 октября 2015, 18:14

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения от себорейного дерматита принимайте гомеопатические лекарства - Графит 6с (лат. Graphites) Graphit. Себорейный дерматит, зуд головы, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и Меркуриус солюбилис 6c (лат. Mercurius solubilis) Mercurius solubilis. Себорейный дерматит, лечение по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения состояния кожи. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос:     Сергей Вадимович, хотел заказать гранулы на сайте www.helios.co.uk. Научите, пожалуйста, какую форму выбрать (там и таблетки и мягкие таблетки) И потенцию как выбрать. И много разновидностей Меркуриус, а солюбилис как бы нет, какой именно выбрать?

Заранее благодарю.

8 октября 2015, 00:48

Ответ:     Выбирайте такие варианты монопрепарата Гомеопатический препарат. Себорейный дерматит, зуд головы, лечение:
- Название в аптеке - Merc. Sol. (Dimercuros ammonium nitrate)
- Form: Pills (No 6) (размер гранул)
- Size: 8g (вес упаковки, этого хватит надолго)
- Potency: 6c (потенция препарата).


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024