Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

бесплодие

Вопрос 2489
Людмила, 36, Санкт-Петерубрг

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Помогите. Мы с мужем живем в браке 5 лет, с детьми никак не получается.
Я со своей стороны прошла обследования: гормональный фон, узи, инфекции, ГСГ. Отклонений нет. Единственное, что с 2006 года у меня начались скудные месячные. Обращалась к врачам, но причины до сих пор не выявили. Назначали гормоны «Дюфастон», китайскую биодобавку (вроде название «шу юй лэ»), ничего не изменилось. Прошли с мужем полное обследование в ЦПС.
  Пробовали делать искусственную инсеминацию, тоже без результатов. Я связываю эту проблему с пережитым в этот период сильным эмоциональным стрессом (cкудные месячные начались в 2006г после тяжелого конфликта с семьей мужа), врач сказала ерунда. Муж тоже проверялся, спермограмма чуть ниже нормы, но врачи говорят что это не причина. Говорят тонкий эндометрий, но нарастить никак не получается.
  В молодости было два аборта (до 25 лет). Цикл у меня не постоянный 26-28-32 дня. Что касается характера:последние года два присутствует раздражительность, тревожность, самокопание. бывает вспыльчивость, легко обижаюсь. Конечно есть и положительные качества: ответственность, трудолюбие. Быстро замерзаю, поэтому люблю погреться и это приносит своего рода облегчение (на солнце). Очень выражен ПМС, во второй половине цикла повышенная температура тела 37-37,2 С. Хобби: вышивание, чтение книг, кулинария. Пищевых пристрастий нет, ем все, но с кишечником проблема, сильная перистальтика, особенно, если понервничаю.
  Может вы порекомендуете лечение. Я уже в отчаянии. Последние время чувствую постоянное бессилие и утомляемость. Спасибо.

19:44 15.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Лечение назначить можно. Расскажите о Ваших чувствах во время того сильного эмоционального стресса, о котором Вы написали.



Вопрос:    В том момент, насколько я помню, было большое чувство обиды и душевная боль, возможно даже чувство какого-то ужаса ,что придется с этим человеком общаться в дальнейшем, а чуть позже чувство ненависти. При упоминании об этом человеке меня трясло, да и сейчас я с трудом подавляю в себе негативные эмоции. В тот период у меня начались проблемы со сном.
Дело в том, что ситуация не изменилась, я просто полностью избегаю этого человека, не могу до сих спокойно на него реагировать.

13:45 20.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Что Вы чувствуете сейчас, просто думая об этом человеке, или в ситуации, когда Вы с ним встретились?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что уделяете мне внимание.
Когда я думаю об этом человеке, в душе я чувствую своего рода нелюбовь и неприязнь, у меня начинает тяжелеть в области сердца (хотя ЭКГ в норме), мне даже неприятно касаться тех предметов, которых касался этот человек, есть и ощущение непонятного мне страха. Реже ощущаю жалость, также чувствую что от него в мою сторону исходит тоже негатив. Я разумом понимаю, что надо простить и забыть, но мне это пока не удается. Здесь очень щекотливая ситуация, это мать моего супруга.

11:23 21.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Понятно. Теперь расскажите подробнее о том, как "начинает тяжелеть в области сердца" - что это за чувство?. И расскажите о страхе - всё, что в этот момент чувствуете.



Вопрос:    Я попробую описать чувства. В области сердца - чувство сжатия, ожидание очередной боли, "душевной", там как будто рана, этот человек как будто там все ворошит.
На счет страха сложнее. Это страх снова услышать обвинения, упреки. Страх снова участвовать в конфликте и выяснять отношения. Свекровь меня не приняла в семью, а я в своем роде эгоистка - единственный ребенок в семье, поэтому наверно задета моя гордыня. Я подсознательно наверное пытаюсь ей доказать, что достойна быть женой ее сына. Хотя разумом я понимаю, что это глупо. Да, есть ощущение, что меня не приняли и даже порой ощущение какой-то неполноценности.

14:41 21.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо гомеопатическое лекарство - Agraphis nutans 200 (колокольчик) - принять 1 раз 5 гранул вне еды вечером. Но это редкое лекарство, хотя через какое-то время оно у меня будет. Более простой вариант - это лекарство Лилиум тигринум 200, но его действие может быть не полным, хотя, это лекарство учитывает и нарушение в гинекологии, и "нарушение" в отношениях между людьми. Так что, лучше ищите Аграфис 200 и 1000.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024