Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Периоральный дерматит, лечение

Вопрос 2528
Марина, 27, Краков, Польша

Вопрос:    Здравствуйте! Меня вот уже полгода мучают высыпания вокруг рта. Дерматолог поставил диагноз периоральный дерматит и акне, лечение проведено. Доктор приписал мне кроме всего прочего ещё и антибиотики тетрациклинового ряда.
  У меня есть хронические болезни: холецистит и пиелонефрит. Скажите, пожалуйста, может есть возможность избавиться от дерматита и акне посредством гомеопатии? Если да, то что посоветуете? Уж очень не хочется принимать антибиотики.
Заранее спасибо!

20 июля 2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Для определения наиболее подходящего вам гомеопатического лекарства (монопрепарата Периоральный дерматит, лечение) нужна более подробная информация. Как этот дерматит вас беспокоит?



Вопрос:    У меня полгода назад было пищевое отравление (хотя продукты здесь хорошие), после чего на подбородке появилась сыпь: сначала были одиночные прыщи, большие, болезненные, с белой головкой, потом появлялось по несколько в день, а на носовой перегородке появились маленькие прыщики, очень похожие на волдыри, болезненные, также на крыльях носа внутри появились уплотнения, с последующим появлением прыща с белой головкой. Всё это зудит.
  Сейчас сыпь уже перекинулась с подбородка и на щеки. При умывании гелем руками нащупывается подкожная сыпь (прямо друг возле друга очень плотная) в уголках рта и на щеках, зрительно ее не видно, разве что при натягивании кожи.
  Все эти полгода каждый день делаю различные маски с глиной и маслами, пользуюсь болтушкой, это позволило снять немного воспаления вокруг образований и сыпь на некоторое время как бы замерла, но не проходит.

20 июля 2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Для лечения сыпи принимайте гомеопатические лекарства - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Периоральный дерматит, лечение по 5 гранул вне еды утром и Антимониум крудум 12с (лат. Antimonium crudum) - по 3 гранулы вечером, до улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное за ответы и назначение! Принимаю Sulphur и Antimonium crudum уже 15 дней. Результаты положительные - общее улучшение кожи. В частности исчезли даже единичные воспаления на спине - это у меня было нормой!
  Кожа стала более ровной что-ли, и крылья носа уже практически чистые. Периоральный дерматит, как раньше, уже не беспокоит. Очистился подбородок, но от уголков рта книзу всё также образуются жуткие воспаления, зуд именно на этих участках остался. И продолжают появляться единичные воспаления на щеках, но там зуда уже нет.
  Скажите, пожалуйста: мне продолжать принимать препараты по назначению? Если да, то до какого результата?
Заранее большое спасибо за ответ!!!

5 августа 2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Болезни или нарушения кожи, которые раньше длительно подавлялись наружными средствами, приходят в норму медленнее, чем окружающая кожа. Поэтому, принимайте лекарства и дальше, до сентября, но дозу теперь нужно уменьшить. Сульфур - принимайте по 3 гранулы, а Антимониум крудум - по 1 грануле.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024