Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невралгия после опоясывающего герпеса

Вопрос 25392
Ольга, 57, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мне 57 лет. Беспокоит невралгия после опоясывающего герпеса. В 19 лет я переболела инфекционным мононуклеозом, а лет 12 назад – опоясывающим герпесом. Теперь при охлаждении или физическом перенапряжении герпес высыпает на нижней губе слева, всегда на одном и том же месте.

После 50 лет начала мучить невралгия – поясница, жжение между лопатками, боли в шее, лицо – боли в области висков, глазниц и лба, правое плечо (в меньшей степени), затрудненное движение. Процесс идёт по нарастающей.

Недавно впервые высыпал герпес на левой щеке по ходу нерва и начал болеть зуб. Одновременно с невралгией стал проявляться синдром раздраженного кишечника. Сначала эти приступы случаются одновременно с герпесом, сейчас практически постоянно, как и невралгия после опоясывающего герпеса.

От невралгии помогает массаж, перцовый пластырь на больное место. Спину и поясницу отпускает в положении лёжа, но после очень трудно двигаться в первый момент; Вечером боль обычно уменьшается, утром очень трудно встать и разогнуть спину.

Какое невралгии гомеопатией может помочь в моем случае?

С уважением, Ольга.

21 декабря 2015, 18:46

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для методом от невралгии после опоясывающего лишая (Herpes zoster) можете принимать гомеопатические монопрепараты Ранункулюс 6С () – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером (и при боли сразу 7 гранул), и – Рус токсикодендрон 12С (Rhus toxicodendron) – по 5 гранул на ночь, можно длительно.

Через несколько недель при необходимости силу препаратов можно будет увеличить.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за помощь и хочу сообщить первые результаты лечения.

Так как всегда была чувствительна к малым дозам препаратов, а также, чтобы оценить действие, начала с одного средства – Рус токсикодендрон. Симптомы Рус подходят мне больше всего.

Первая неделя – Рус токсикодендрон 6С по 5 гранул утром и вечером вне еды. На следующий день – сразу перестал болеть тройничный нерв около левого верхнего зуба. Увеличилась подвижность спины утром и вообще подвижность. Прекратилась режущая боль спереди в животе под ребрами.

Вторая неделя – перешла на назначенный Вами приём. После первого принятия ранункулюс через полтора-два часа существенно уменьшилась боль между ребрами в спине. Через пару дней заметила уменьшение лихорадки (озноб и пот на лбу).

Впечатление, что симптомы проходят в обратном порядке – первым проходит то, что появилось последним. Невралгия после опоясывающего герпеса постепенно уходит.

Вопрос: Что мне следует отслеживать в процессе лечения, и в каком случае обращаться за дополнительной консультацией или для изменений принимаемых средств? Или ориентироваться на длительный приём.

С уважением, Ольга.

13 января 2016, 16:44

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Если всё так быстро и положительно реагирует на гомеопатические лекарства, то принимайте препараты до тех пор, пока болезнь ещё беспокоит, а далее можете их отменить. Корректировать лечение нужно только в том случае, если реакция на лекарства очень слабая.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Очень нужен совет. После первого приёма Рус токсикодендрон 6с у меня началось жжение на губах, как кожа содрана. Так как этот симптом у меня с детства, решила, что совпадение. После перехода на Рус токсикодендрон 12с жжение усилилось, перешло на десну и край языка. Одновременно отметила, что улучшения в спине нет.

У меня с детства хрустят колени, и я самовольно заменила Рус токсикодендрон 12с на Каустикум 6С. Результаты удивили. Приняв Каустикум, утром я легко разогнулась в пояснице, а через 3 дня перестала вставать ночью, ушла боль в пояснице, спина распрямилась. Психика уравновесилась.

После смены лекарства рот сначала немного успокоился, потом стало хуже – сухость и жжение вышло на кожу вокруг губ, жжение в горле. Может ли так выходить псора? На коже высыпаний никогда не было. Только несколько коричневато-серых пигментных пятен. С возрастом их стало больше на руках, на лице. В двух местах уже обозначились кератомы.

Ангины в детстве были часто, типуны, раздражение губ. Также хронический запор, кал как у козы. С приходом месячных всё это исчезло, даже запор. А вот в 50 лет всё вернулось и начало ухудшаться.

Права ли я в своих выводах, а значит, следует ли продолжать лечение препаратом Каустикум и Ранункулюс? Оставить ли потенции 6с или изменить потенции, учитывая эффективное действие Каустикум.

И большое Вам спасибо за помощь в лечении невралгии после опоясывающего герпеса! До Вас у меня трижды был негативный опыт общения с гомеопатами, а сейчас я просто открываю гомеопатию для себя. С уважением, Ольга.

29 января 2016, 13:57

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для препарата Рус токсикодендрон не характерно жжение, но зато его приём дал результат указывающий на Каустикум, так, что Вы правильно его применили. Потенции повышать не нужно, можно просто 6С принимать 1-2 раза в день (в острых случаях до 4 раз в день) – этого достаточно.

Поведение вирусов – это не псора, а грибковый миазм, и есть в нём что-то от самого разрушительного – люэсного, об этом "говорит" и невралгия после опоясывающего герпеса.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! За год я забыла про невралгию и ещё кучу всяких болезней, но возникла новая ситуация, с которой пока не могу справиться.

Случайно обнаружились камни в почках. Жалоб никаких нет, только иногда утром отекают верхние веки, в течении пары часов всё приходит в норму.

Анализы и биохимия – все в норме. Камни скорее всего оксалаты на фоне рН 5.5. Сахар в крови 5.5. Соблюдаю диету. Стала принимать гомеопатический препарат Парейра брава 6С утром и вечером.

Месяца через 4 УЗИ показало увеличение камней в почках в два раза – до 8 мм. Количество камней осталось прежним.

Конституциональное средство с высокой степенью вероятности Алюмина. Принимаю препарат – Алюмина 30С два раза в неделю месяца три. Получила хорошие результаты в психическом аспекте, есть сдвиги и по слизистым. А вот камни просто из головы не идут, хотя и не беспокоят.

Сейчас пробую принимать Ликоподиум 30С – два раза в неделю, там тоже есть элемент алюминия. Но поняла, что очень нужен Ваш совет, как быть дальше.
С уважением, Ольга.

15 марта 2017, 09:13

Ответ: Здравствуйте! Гомеопатический препарат – Парейра брава 6С принимайте по 5 гранул утром, и – Ацидум нитрикум 12С – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, длительно.

В питании постарайтесь уменьшить содержание черного хлеба и шоколада, поскольку они способствуют образованию оксалатов.



Вопрос: Спасибо за ответ! Сергей Вадимович, а как быть дальше, когда камни в почках исчезнут? Ведь мочекаменная болезнь никуда не денется и есть какое-то нарушение в биохимии. Или ждать повторного появления симптомов и повторять приём препаратов?

1 апреля 2017, 14:02

Ответ: Добрый день! Далее нужно изредка принимать препараты, даже, если это один приём в неделю. С помощью таких средств изменяется состав мочи и камни перестают образовываться.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024