Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Моллюски прижгли азотом

Вопрос 25811
Ирина, дочери 7 лет, Москва

Вопрос:    Здравствуйте!
У дочки на ножке была маленькая бородавка около полугода, которую собирались лечить. Потом вдруг начали плодиться маленькие бородавочки вокруг неё и вообще вылезло что-то типа фурункула. Пошли к доктору. Оказалось - моллюск. Моллюски прижгли азотом (часть их), но чешутся кисти рук - мелкие моллюски и большой элемент тоже не убывает (красный и гнойный).
  Как можно избавиться от них гомеопатией? У неё ещё аденоиды беспокоят немного, часто фыркает носом, как ёжик.
  А у меня самой тоже на ноге был нарост небольшой - думала бородавка, теперь поняла - моллюск (надавила - оттуда творожок). Посещали бассейн - наверное, оттуда принесли. Чем мне его лечить?
  И ещё синусит перенесла недавно. Принимала антибиотик, но до сих пор (2 недели прошло) постоянно по задней стенке горла стекает отделяемое - жёлтого цвета. Пройдёт само или тоже надо лечить?
С уважением,
Ирина.

7 марта 2016, 13:09

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения от контагиозных моллюсков можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат Моллюски прижгли азотом, лечение) - Кальциум сульфурикум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.
  Сами тоже можете его принимать по 5 гранул ежедневно вечером.



Вопрос:     Спасибо огромное! А как долго его принимать лекарство?

14 марта 2016, 01:45

Ответ:     До исчезновения моллюсков на коже у ребёнка. Точное время приёма препарата заранее определить невозможно, нужно просто давать его ребёнку и наблюдать за состоянием моллюсков.



Вопрос:     Сергей Вадимович, спасибо огромное!
А сколько времени нужно принимать препарат? Вырабатывается ли иммунитет после избавления от моллюска или он навсегда в организме и в любой момент может проявиться?
С уважением, Ирина

17 марта 2016, 02:17

Ответ:     Принимать до исчезновения. По поводу иммунитета в данном случае сказать сложно, здесь скорее имеет место ситуация "сильный-слабый", когда организм (иммунная система защиты) становится, а вирус слабее, и тогда у вируса шансы закрепиться в организме вновь и явно проявиться сильно уменьшаются, а организма шансы противостоять инфекции увеличиваются.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024