Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ревматоидный полиартрит после ангины

Вопрос 25827
Ксения, 34, Сыктывкар

Вопрос:    Меня зовут Ксения, мне 34 года.
Ревматоидный полиартрит проявился после перенесенной ангины. В основном болели кисти, затем боли "летали" по остальным суставам. В период обострения вовлекались и колени, и плечи, и даже челюстные суставы.
  На данный момент я на базисной терапии с 2011 года. Принимаю метотрексат, фолиевую кислоту и омепразол. Также местно мази: диклофенак, с акульим жиром и прочее.
  В период обострения у меня ноющие боли в суставах. Реагирую на сырую погоду. По утрам скованность в кистях, как будто в деревянных перчатках. Также беспокоят и пальцы на ногах, но после зарядки более менее я прихожу в себя. Сейчас, когда обострение миновало, занимаюсь йогой, не все получается, но я стараюсь.
  Характер у меня вспыльчивый, раздражительный, склонна к депрессиям. Подскажите, что будет полезно в моём случае, есть ли шансы излечиться или хотя бы снизить дозу базисной терапии? Нужна ли диета при приёме гомеопатических средств?
Спасибо!

9 марта 2016, 12:55

Ответ:     Добрый день! Занятия при ревматоидном полиартрите будут помогать не более, чем обычная зарядка при утренней скованности, но сама по себе Хатха-Йога способствует постепенному укреплению организма, если заниматься ею вдумчиво, а не ради выполнения простых физических упражнений или статичеких (асан).
  Шанс на улучшение состояния воспаленных суставов, даже при летучих болях и воспалениях есть, но лечение медленное и постепенное, быстрый результат вряд ли будет.
  Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Ревматоидный полиартрит после ангины, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и на ночь до улучшения, а затем количество гранул нужно уменьшить до 3-х.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства Ревматоидный полиартрит после ангины, лечение, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос:     Здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ.
Буду принимать это лекарство.
Ещё есть вопрос: - нужна ли диета при приёме гомеопатических лекарств? Есть ли какие-то ограничения в еде, например: нельзя кофе, крепкий чай, жирную, сладкую, соленую пищу?
  Если я на базисной терапии и принимаю очень сильное лекарство метотрексат, не будет ли угнетаться гомеопатическое средство в этом случае или его стоит пропускать в день укола метотрексата?

16 марта 2016, 19:38

Ответ:     Здравствуйте! Метотрексат конечно будет противодействовать гомеопатическим препаратам, но невзирая на это гомеопатические моносредства всё равно можно принимать.
  Ограничений по употребляемым в пищу продуктам нет.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024