Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кашель и першение в горле

Вопрос 28
Лена, 27, Раменское

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня мучает кашель и першение в горле уже полгода по утрам, а на протяжении дня першение в горле усиливается. Я постоянно пытаюсь откашляться, иногда бывают приступы кашля. ЛОР-врач ничего страшного не увидел, сказал, что есть фарингит и ринит, а лёгкие в норме. Что это может быть, помогите.

8 января 2009

Ответ: Здравствуйте! Насчёт утреннего кашля и першения в горле ясно, но нужно уточнить - кашель утром сухой или влажный (с мокротой), болезненный или без боли? Что его может спровоцировать в течение дня - определённая пища, переход из холода в тепло или наоборот, или ещё что-то?



Вопрос: Здравствуйте. Кашель по утрам без мокроты, в горле будто бы плёночка стоит, которую я хочу откашлянуть постоянно. Днём кашель может повториться от того, что я громко засмеюсь, в принципе безболезненный.

8 января 2009

Ответ: Здравствуйте, Лена! Признаков, для назначения нормального лечения, мало, но данных больше за гомеопатическое лекарство (монопрепарат Кашель и першение в горле, лечение) - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Кашель и першение в горле, лечение. Принимайте его по 7 гранул под язык вне еды до 4 раз в день до полного прекращения кашля.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024