Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль и хруст в суставах

Вопрос 3102
Елена, 22, город

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович.

Обеспокоена здоровьем мужа. С подросткового возраста он комплексует из-за хруста при разгибании в локтевых и коленных суставах. В частности его беспокоит хруст и дискомфорт в левом коленном суставе, и вообще боль и хруст в суставах.

Сейчас появилась сильная боль после движения над левым коленным суставом спереди, особенно при надавливании в одной точке мышцы немного выше сустава ближе к наружной стороне. При выпрямлении ноги возникает острая тянущая боль в этом суставе.

Коленный сустав без отёка, но малоподвижный. Муж ходит прихрамывая, обезболивающие мази не помогают. Возможно, обострение болезни мужа связано с постоянной работой на ногах, переохлаждением. Кроме этого, на днях он поднимал тяжести.

Мужу 23 года, он высокого роста, хорошо сложен, движения и ходьба пластичные, бесшумные, но ходит сутулясь. В подростковом возрасте он прыгнул со второго этажа, была травма стоп, наверное, поэтому теперь у него плоскостопие, боль и хруст в суставах. Два года назад упал с высоты на спину, тогда избавиться от сильных болей в пояснице помог костоправ.

Муж быстро утомляется, поэтому вынужден часто ложиться, не выносит громких звуков, просит, чтобы другие говорили тише.

Характер у него спокойный, но если раздражается, то быстро загорается и теряет контроль над собой.

В холодное время болеет насморком из-за хронического гайморита. Кожа на руках и лице у него очень сухая. Есть кариес коренных зубов, лечить он их боится. Передние зубы длинные, крепкие.

Помогите, пожалуйста, избавиться мужу от хруста и боли в суставах методом гомеопатии.

Благодарю за ответ.

25 марта 2019, 23:21

Ответ: Здравствуйте, Елена! Боль и хруст в суставах могут появляться из-за разных факторов, иногда после травм, но это редко. Бывает ещё хруст и боли из-за вялотекущего воспаления. В некоторых случаях хруст может быть даже без явной патологии.

Для начала от боли и хруста можете давать мужу гомеопатический Сульфур 6С () по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический монопрепарат – Кальмия 6С (Kalmia latifolia) – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения гомеопатического лекарства Вашего мужа (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024