Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея, лечение

Вопрос 3155
Гузель, 26, Казань

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Два года мучаюсь с менструальным циклом. После института похудела на 12 кг. Пропали месячные. Прописывали гормональные, месячные приходили на время. Пить перестала из-за полного дискомфорта в организме. Был поликистоз. Лечила народными методами по рецепту из "ЗОЖ". На УЗИ показало, что все в норме. В апреле месячные пришли и опять пропали. Хочу вылечиться и забеременеть, но без гормонов. Муж и мама ругают, что это из-за питания. (не ем мясо). Из-за переживания еще больше похудела. Рост 164, вес-42кг.
Скажите пожалуйста, как восстановить гормональный фон и менструальный цикл?

10 сентября 2009, 14:55

Ответ:     Здравствуйте, Гузель! Для начала лечения аменореи принимайте гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 12 - по 3 гранулы вне еды утром и вечером (1,5-2 месяца).


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Я Вам писала два месяца назад по поводу аменореи. По вашему совету начала пить Пульсатиллу 12 - по 3 гранулы вне еды утром и вечером. Принимала 1.5 месяца, в течении этого времени чувствовала изменения, в лучшую сторону, чем от приема гормональных препаратов. Лекарство закончилось, пока заказала и сделали новое. Прошло недели две. И тут началась менструация! Но очень скудная и дня два. Что не удивительно, в связи с большой менопаузой я думаю... Хотелось бы узнать, что мне делать дальше, принимать Пульсатиллу 12? Или уже что-то другое?
  Сначала хотелось бы узнать у Вас, до гинеколога. Собирались с мужем идти в центр планирования детей, но боюсь, что опять придется пить гормональные.
Спасибо вам огромное за помощь!

17:52 30.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Гузель! Теперь Вы можете перейти но лекарство Пульсатилла 30. Принимайте его так же. А на дальнейшее, попытайтесь найти лекарство Фолликулинум 30.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Пишу вам спустя несколько лет. С вашей помощью вылечила аменорею и смогла забеременеть. И сейчас у меня полугодовалая дочь! Но мое счастье омрачает ещё одна проблема со здоровьем.
  Если правильно понимаю по симптомам, то это булимия. Скажите, гомеопатия может вылечить это? Ведь это что-то не в порядке с головой? Не могу избавиться от неё уже много лет.
  Всё началось с правильного питания и превратилось в болезнь, что вредный и калорийный продукт попал в мой организм и от него немедленно надо избавиться! Умом я понимаю, что я делаю и терплю, но в какой-то непонятный момент срываюсь и ем, пока влезет! Всегда хочется съесть что то запретное. А потом срочно в туалет!
  Стыдно перед мужем, мамой и родственниками! Никто не знает. Только муж заметил, что я по ночам торчу в туалете. Стал делать замечания. Это так унизительно. Не могу радоваться жизни, как другие люди. Бывать на праздниках и пикниках. Старалась в течении дня не есть, чтоб как-то компенсировать это обжорство, но теперь кормлю грудью и стараюсь есть нормально - диетическую пищу и без сладкого, так как у ребенка была аллергия. А потом опять срываюсь на пирожные, печенье и сладости.
  Когда я "нормальный человек", то ем хлебцы (без дрожжей), много сыра, ряженку, кефир, творог, люблю имбирь (ем как морковь). По прежнему не ем мясо. Хочу избавиться от лишнего веса после родов, но больше всего от этого недуга! Ведь обжорство страшный грех!

01:50 07.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Гузель! Булимия - это постоянное поглощение еды, и желания избавляться от неё у таких людей нет, а оно может появляться вторично, когда есть хочется, а желудок уже заполнен. А то, что от каждого съеденного кусочка нужно избавиться, это конечно не норма.
  В связи с этим могу Вам сейчас рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 12- по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером. Так редко лекарство нужно принимать, чтобы у ребёнка не было обострения диатеза.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024