Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лекарство от ожирения

Вопрос 3288
Вера, 29, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

У меня есть лишний вес, при росте 168 сантиметров вес 112 килограммов. Но так было не всегда. Сейчас хочу определить своё гомеопатическое лекарство от ожирения.

Полнота стала реакцией на лечение тромбоцитопении, которая началась у меня в возрасте 19 лет, до этого у меня был скорее понижен вес. При том же росте весила 52 килограмма.

После лечения, которое помогло от тромбоцитопении, я набрала лишних почти 30 килограмм. Потом на протяжении нескольких лет рожала детей, в общей сложности родила трёх детей. После каждого ребёнка ещё больше набирала вес. Никакими диетами вес сбросить не могла. Другими видами лечения от ожирения не занималась.

Между беременностями вес стабилен и никуда не движется, ни вверх, ни вниз. Все врачи на меня махнули рукой. Врач , у которого я лечилась и который в общем-то помогал – уехала, связь с ней потеряна.

Ваш метод лечения сильно напоминает мне её подход к лечению, она тоже всегда беседовала и часто в выборе лекарства основывалась даже на каких-то моих настроениях и даже на тех запахах, которые мне нравились.

Можете ли Вы мне помочь определить моё лекарство от ожирения?

20 сентября 2009, 13:56

Ответ: Здравствуйте, Вера. Гомеопатические (монопрепараты) можно принимать в любое время, даже в период беременности и кормления ребёнка.

Единственное, что нужно уточнить, что ожирения идёт длительно, иногда нужно принимать препараты годы, реже месяцы, чтобы появился заметный результат и избыточный вес постепенно начал спадать. не дают побочных эффектов и из-за них невозможно набрать вес.

Заранее сказать, насколько будет выраженным эффект от лечения и сколько на него понадобится времени невозможно. А провести консультацию и назначить можно.

Расскажите подробнее о себе и ощущении своего лишнего веса. Это нужно для того, чтобы определить Ваш гомеопатический препарат.



Вопрос: Спасибо Вам за то, что откликнулись. Мне уже всё равно, сколько времени это займет, мне даже по большому счету всё равно, сколько мне удастся скинуть килограмм – похудеть даже на два килограмма для меня достижение.

Мне нужно именно лекарство от ожирения, так как я очень слабовольна и разные диеты практически не для меня.

По ощущению, я словно живу в чужом теле, а сама я лёгкая, воздушная, умная, только в теле какой-то другой женщины.

В тоже время я не воспринимаю себя толстой. Я даже редко употребляю это слово по отношению к себе. Я веду себя так, словно мне по-прежнему 20 лет, вешу чуть больше 55 килограмм, обладаю отличной фигурой и вызываю всеобщее восхищение.

Я могу запросто по-прежнему кокетничать с мужчинами, особенно с теми, которые когда-то были в меня влюблены, меня тянет на те виды спорта, которые с моим весом для меня невозможны.

Люблю кататься на коньках, на роликах и велосипеде и только в процессе начинаю ощущать боли и неудобство. Вот тогда я начинаю ненавидеть ту женщину, которая занимает моё место. Ещё я ненавижу её на фотографиях, поэтому не фотографируюсь и даже не хожу на встречи выпускников.

Иногда я бравирую большим весом, уверяя, что мне ничего не страшно, так как меня надо сначала ещё с места сдвинуть. Но на самом деле я от него в отчаянии таком глубоком, что даже близкие люди этого не понимают. А иногда я о нём забываю, когда домашние хлопоты берут за глотку. Наверное я с ним просто смирилась.

В себе уверена, мужа своего не ревную. Может пытаюсь, но не получается, даже мысль такая в голову не приходит. И иногда думаю, что если даже узнаю об измене, то прощу. Иногда приятно, что женщин у него было много, но выбрал он меня.

По отношению ко многим другим людям, тяжело мне доставшимся или мне не принадлежащим, или принадлежащим другим – очень ревнива. Но это не потому что есть ещё кто-то, а потому что я не на первом месте.

Я крайне свободолюбива. Ревности по отношению к себе не выношу. Я считаю, что ревность ко мне попирает мою свободу и унижает меня. Никогда не изменяла мужу, так как эта измена мне кажется унизительной, а следовательно – невозможной. В жизни есть вещи через которые я не могу переступить, например изменить. Я так воспитана. Поэтому ревность воспринимаю как личное оскорбление. Я могу так сказать: "дайте мне свободу и я буду подчиняться правилам".

Отчаяние связано с тем, что оно меня лишает силы, власти и уверенности в себе. Я с этим весом, как без голоса.

23 сентября 2009, 03:35

Ответ: Здравствуйте, Вера! Расскажите подробнее о том, какой силы, власти и уверенности в себе Ваш лишает этот вес? Без голоса – это без права слова, или как без части себя? Или что-то другое?

По вашему рассказу лекарство от ожирения точно ещё неизвестно, но в нужном направлении.



Вопрос: Ну, без голоса, это скорее сравнение. Видите ли, для меня самая психологически страшная болезнь это фарингит. Я не знаю почему, но свою возможность влиять на окружающих и управлять своей жизнью я связываю с голосом.

Когда звонкий голос грубеет, то я теряюсь и чувствую, что ускользает из рук умение привлечь внимание, заинтересовать, восхитить или разозлить, приказать или попросить, в общем влиять.

Вероятно, это связано с моей профессией, я учитель, хотя такое отношение к голосу у меня сформировалось ещё в 18 лет, до всяких профессий. А может это своеобразная компенсация.

В детстве я считала, что у меня очень некрасивый голос, низкий и тихий. То же самое и с весом. При весе больше ста килограмм, особенно после того, как всю юность была стройной, я ощущаю себя потерянной, неинтересной окружающим, упускающей свой шанс.

Кроме этого лишний вес накладывает ограничения на мои мечты иметь 8-9 детей. В периоды, когда хочется ребёнка я начинаю грустить. В последние годы всё чаще появляется оттенок смирения с ситуацией.

23 сентября 2009, 23:11

Ответ: Здравствуйте, Вера! Хороший рассказ, для назначения гомеопатического лечения, всё описали, ощущения и .

Только представьте себе, что теперь можно оставить к рассмотрению только два царства из мира природы – ваше лекарство от ожирения относится препаратам из и частично из группы . Растения дальше можно не рассматривать.

Если учитывать, что Вы теряетесь не имея чувства опоры в виде голоса, то из химических элементов Вам подходит гомеопатический препарат Yttrium phosphoricum 200С, или даже 1000С (1М). В одной гомеопатической он есть – в аптеке в Австрии.

Если уточнять Ваше гомеопатическое лекарство от ожирения (гомеопатический монопрепарат) и рассматривать голос как средство манипуляции, то в качестве лекарства от ожирения для Вас больше подойдёт препарат из царства животных, тем более, что хотите иметь много детей.

Для дальнейшего уточнения лекарства обычная переписка уже не подойдёт, нужна беседа с видео. А пока для начала лечения можете однократно (всего один раз) принять гомеопатический препарат Лак канинум 200С. Примите сразу три гранулы на ночь.

Через две недели напишите, о том, что ощущали за это время.



Вопрос: Хорошо, я так и сделаю, и через две недели напишу. Спасибо.

В Москве закрыли гомеопатическую на Маросейке, а где искать другую аптеку не знаю. Я владею поиском в интернете и могу найти гомеопатические аптеки, но какие из них хорошие?

25 сентября 2009, 09:57

Ответ: Лично я предпочитаю аптеку Remedia в Австрии и аптеку в Лондоне. В Москве знаю ещё аптеку Цикламен и на Сухаревской.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024