Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение кисты левого яичника

Вопрос 338
Оксана, 40, Байройт, Германия

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Что можно принимать? Необходимо лечение кисты левого яичника. Не каждый месяц, но часто на 10-11 день после месячных бывает острая боль, которая длится 3 дня, бывает дольше. Врач говорит, что так у меня проходит овуляция. В яичнике набирается кровяная жидкость.
  Больше года пробовала принимать противозачаточные таблетки для прекращения овуляции. Поменяла много видов, но наличие сильных побочных эффектов, делает их приём невозможным. Месячные регулярные и нормальные, но с сильными болями.
  Предместруальный синдром: головная боль, приливы или наоборот холодно, подавленное настроение, раздражительность.
  Уверена, что есть гомеопатические препараты. Пробовала "Мастодинон" от ПМС. Было неплохо, но киста была очень болючая. Связано ли это между собой?
Жду Ваших рекомендаций. Огромное спасибо.

1 февраля 2009

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Куда иррадиирует боль? О чего боль может усиливаться или уменьшаться, если она уже есть - от положения тела, движения, покоя, или ещё от чего-то?



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Киста слева, болит левый яичник. Боль отдаёт в право. Резкая боль при резких движениях или при ходьбе. Ослабевает боль в покое и тепле. Положительно влияет тёплая ванна. Правый яичник был оперирован по той же причине.
  Имеются внутренние спайки, которые тянут стенки кишечника. Были две внематочные, проходимости труб нет.

11 февраля 2009

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Для лечения от кисты левого яичника принимайте гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Лечение кисты левого яичника) - Лахезис 6с (лат. Lachesis mutus) Lachesis mutus. Лечение кисты левого яичника по 5 гранул под язык ежедневно вне еды вечером.
  Для снятия боли, дома желательно иметь дополнительные лекарства, но какие это будут препараты, зависит о особенностей болезни (модальностей), при которых боль будет уменьшаться. Это может быть Бриония, Белладонна или другое лекарство.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024