Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит и аллергия

Вопрос 3562
Инна, 25,

Вопрос:    Добрый день. Помогите пожалуйста. Год назад, после родов (возможно и из-за употребления сгущенки) начали сохнуть ладони, особенно пальцы рук, появились глубокие линии и шероховатость.
  Продолжает беспокоить дерматит и аллергия. Через пол года обратилась к гомеопату: пила сепию месяц, корень лопуха. Через месяц, обследовав меня, она дала другие крупинки (названия не помню) еще на месяц. Но улучшения никакого не было. После я не лечилась гомеопатией. В последнее время появились болезненные трещины. С детства был поставлен диагноз ДЖВП. В 17 лет была аналогичная ситуация с сухостью рук.
  Обследовавшись, обнаружили язву 12-ти перстной кишки. Лечилась и гомеопатией, всё прошло. Ещё зимой аллергией высыпает на внутренней части предплечья как диатез, зудит. А летом все проходит. И так каждый год. Во время беременности появился этот контагиозный моллюск. Убираем его, а он вновь появляется. Пока вроде бы нет. Я - девушка, 25 лет, светлые русые волосы, склонность к полноте, вес 65 кг, рост 168 см. Живу в промышленном городе.

8 октября 2009

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Понятно. Для начала лечения примите один раз гомеопатическое лекарство - Графит 200с (лат. Graphites) Graphit. Дерматит и аллергия, лечение вне еды 5 гранул на ночь. После этого подождите 2-3 недели и напишите о том, что меняется.



Вопрос:    Спасибо огромное за совет. В пятницу 30.10. я приняла это лекарство. Но это лекарство делают у нас не самой высокой концентрации, чтобы не было сразу побочных эффектов. Сразу было легкое головокружение но прошло. Прошло 2 дня и кожа на руках стала еще более сухая и болезненней трещины. А в кишечнике какая-то буря происходит, частые позывы в туалет (раза 3 в день).

2 ноября 2009

Ответ:     Здравствуйте, Инна! В каком разведении Вы приняли лекарство?



Вопрос:    Добрый день. Вот прошло более 3-х недель, а сегодня на правой руке между указательным и средним, средним и безымянным пальцами появилась сыпь красноватая очагом в виде круга, сохнет и зудит. Подскажите пожалуйста что это такое?

23 ноября 2009

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Еще раз тот же самый вопрос - в каком разведении Вы приняли лекарство? Есть ли сейчас трещины? Как с кишечником?



Вопрос:    Добрый день. В разведении, как Вы говорили - 200с. Вот уже прошло более 2-ух недель. Дерматит остается, аллергия тоже, руки по-прежнему шелушатся. Хотя трещины теперь уже не такие глубокие, более мелкие. Как следует далее принимать лекарство? Спасибо.

17 ноября 2009

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Уменьшение глубины трещин может говорить о снижении процесса "разрушения". В этой ситуации можно лекарство не принимать, а дать ему работать дальше (уже принятому). Преждевременный приём новой дозы лекарства может обострить болезнь, и аллергия тоже требует постепенного лечения. Быстро организм с такими болезнями справиться не может, всё постепенно.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Просто когда я искала это лекарство, я спрашивала о нём у гомеопата, и врач мне сказала, что у неё есть такое лекарство, но якобы очень концентрированное и она мне его просто так не продаст, так как я у них не лечусь, а она ответственность брать не будет за последствия и посоветовала обратиться в аптеку.
  Я обратилась в обычную гомеопатическую аптеку и просто заказала графит 200с, как Вы мне посоветовали. Мне его приготовили. И когда я им позже позвонила на счет концентрации, они сказали, что она такая, как я заказала - 200с. Может как-то по-другому у них спросить?
  Я пила ромашку пару дней, и в кишечнике все нормализовалось. Было похоже на колики. Трещины сейчас немного уменьшились, но все равно есть и очень сушит кожу. Теперь еще и на пальцах правой руки: указательном, среднем и безымянном появились сухие пузырьки с краснотой.
  Дерматолог говорит, что это "атопический дерматит", мажу элидел. Они увеличиваются. Что делать? Я ходила к гастроэнтерологу, сказали делать ФГДС, УЗИ печени и желчного пузыря.

24 ноября 2009

Ответ:     Здравствуйте, Инна! В данном случае, дополнительные методы обследования Вам не помогут. Разведение Графита Вы приняли то, что нужно. Теперь принимайте гомеопатическое лекарство - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Дерматит и аллергия, лечение по 3-5 гранул вне еды утром и вечером 1-2 месяца.



Вопрос:    Спасибо, доктор. А можно ли данное средство (Рус токсикодендрон 6) употреблять с гевискон форте, моторикум, урсохол. Мне их назначил гастроэнтеролог. Обследование ФГДС и УЗИ показало: язвенная болезнь 12 перстной кишки, хронический холецистит с деформацией желчного пузыря.
  Более точно диагнозы: эхо-признаки опущения желчного пузыря, холецистита с деформацией желчного пузыря, слабо выраженные признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, правостороннего нефроптоза, щелочной рефлюкс-гастрит, выражены дуодено-гастральный рефлюкс, выраженный эзофагеальный рефлюкс, атония привратника, недостаточность кардиального сфинктера, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки.
Заранее Вам благодарна. Пусть Господь Вас хранит!

8 декабря 2009

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Любое гомеопатическое лекарство можно принимать на фоне других лекарств, хотя, те другие, могут мешать ему работать.
  В идеале, нужно принимать лекарство, которое учитывает основное (центральное) нарушение, из-за которого имеют место все остальные болезни. Но такое лекарство выбирается не по диагнозам, а по ощущениям человека. Это достаточно трудоёмкий процесс и он используется во время проведения индивидуальных консультаций.



Вопрос:    Добрый день. Поздравляю Вас с новым годом! Желаю Вам здоровья, мира в семье, взаимопонимания и выздоравливающих пациентов! Я принимаю Рус токсикодендрон 6 уже 2 недели. Появились боли в сердце. Слегка тянет, а если ложусь на левый бок, то больше всего болит. С утра после завтрака бывают тянущие боли слева под ребром.
  На руках трещины уже не такие глубокие как раньше, но сухость рук всё ещё большая. И трещины появились в области под пальцами. Дерматит ещё есть, высыпания красные, подсыхая покрываются корочкой на внутренней части предплечья (хотя такое высыпает каждую зиму). При контакте с водой жжет.
  Я ела немного шоколада и салаты с майонезом на праздники. Подскажите как быть?

5 января 2010

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Вы, как я понимаю, одновременно принимаете ещё много других лекарств? Рус не имеет какого-то особого отношения к сердцу, поэтому, его сейчас можно отменить. Примите 1 раз лекарство Петролеум 30с (лат. Petroleum) Petroleum. Дерматит и аллергия, лечение под язык 5 гранул на ночь.



Вопрос:    До начала приема Рус токсикодендрон я уже прошла курс лечения теми лекарствами, о которых писала. В данный момент я пью только Артихол (для желчного) в состав которого входит экстракт артишока сухого и все.
А когда продолжить прием Рус? Я же пью его для рук.

5 января 2010

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Петролеум Petroleum. Дерматит и аллергия, лечение тоже может лечить аллергию, которая обостряется зимой. Вначале нужно будет его принять 1 раз, а затем уже решать, с какой периодичностью принимать дальше. Это будет видно через 1-2 недели.



Вопрос:    Здравствуйте! С Рождеством Христовым! Еще немного о себе хотела добавить для более полной картины заболевания. У меня постоянно обильное потоотделение в подмышечной области, особенно когда нервничаю. Стопы тоже потеют, но не так сильно.
  В связи с деформацией желчного пузыря в области шейки за счет загиба кзади по УЗИ сказали, что у меня желчный наполовину заполнен плотным осадком. А терапевт предположила, что и из-за этого у меня не вырабатываются вещества, чтобы бороться с аллергией. Возможно попить гомеопатию и от этого, если вы видите связь?

6 января 2010

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Спасибо. Вас тоже с праздником. Из-за загиба желчного пузыря аллергия не появится и здесь связи нет никакой. Добавьте к лечению гомеопатическое лекарство - Силицея 6с (лат. Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Дерматит и аллергия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно вечером.



Вопрос:    Хотела еще добавить немного о себе, чтобы лучше определиться Вам с выбором лекарств. Проблемы стараюсь держать в себе, думая и анализируя, не перекладывая на чьи-то плечи, не изливая негатив наружу. Все стараюсь делать сама. Корю себя, когда что-то не получается. Тороплива. Холерик. Всегда, кроме лета, трескаются и сохнут губы. Язык всегда обложен. Склонна к послаблению стула на фоне переживаний. По знаку зодиака я Водолей, родилась 11 февраля.
  Еще появились иногда зудящие корочки на пояснице и голенях. На лице и спине стало больше болезненных прыщей. Есть такие большие красные, которые неделями не проходят. А еще я заметила, что на лбу и носу, где у меня жирная кожа, бывает запах чеснока при выделении кожного жира. Всегда болезненный 1-й день месячных. На спине очень много родинок различных размеров и форм. Год назад был камень в правой почке (соли - оксалаты, мясные), вышел. Правая почка опущена и желчный опущен.
  Я перечитала гомеопатические типы и решила, что в большей степени мне подходит гомеопатический тип: Pulsatilla или Пульсатилла (прострел или сон-трава). И частично Sepia или сепия (секрет чернильной железы у головоногих моллюсков) и Silicea terra или Кремний. Возможно это поможет Вам подобрать то лекарство, которое мне поможет. Извиняюсь, что так много Вам пишу.

7 января 2010

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Вы полагаете, что нужно менять лекарство каждые 3 дня? Если у Вас есть желание, то можете экспериментировать, принимать Пульсатиллу Pulsatilla. Дерматит и аллергия, лечение, которая вся на виду, и делает всё. что угодно, лишь бы её поддержали и пожалели. Можете принимать Теукриум, который "пахнет чесноком", или Сепию, у которой опустилась почка, или принимать другие лекарства, которые имеют по 1 Вашему симптому. Вреда от этого не будет, но лекарственных типов тысячи. Вы все их прочитали, и уже можете отличить тип Тутового шелкопряда (Бомбикс) от Лак дельфинум (молоко дельфина), Медузу Medusa. Дерматит и аллергия, лечение от Росянки Drosera. Дерматит и аллергия, лечение, или Неодимиум от Вольфрама? Принимать лекарства, бесконечно их меняя, можно долго..., но будет ли от этого польза?


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024