Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обострение аллергии

Вопрос 379
Светлана, 36, город

Вопрос: Здравствуйте! Моей дочери 12 лет. Телосложение гиперстеническое. Рост 153 сантиметров, вес 58 килограмм. Смуглая, темноволосая. Сангвиник, Овен. Сейчас у неё обострение аллергии.

Дочь никогда не пьёт молоко, мало ест овощей, любит жареное мясо, курицу. Болеет не часто, но если болеет, то с высокой температурой.

Обостряется аллергия бывает до четырёх раз в год. проявляется на всех животных, особенно сильное обострение аллергии на кошек Обострение аллергии. Кот в Риме и даже на хомячков аллергия: выражается слезотечением, вазомоторным ринитом и кожными сильными высыпаниями, локализующимися на шее – выглядит как ужасная рана, покрытая коркой, очень болезненная. На веках и вокруг рта высыпания превращаются в корку.

Аллергии на животных можно избежать, не общаясь с ними. Но есть аллергия и пищевая: проявления те же. Дня 3 назад, первый раз в году выпила свежевыжатый сок из яблока и свеклы и ела бананы, которые она не любит, хотя продукты здесь хорошие.

В результате аллергии шея и лицо в жутких корках, которые трескаются и болят. Пять лет назад были обнаружены лямблии, лечили, думали вылечили. Причина болезни, вероятно, в печени. Мажем Скин-Капом, мазью Адвантан.

Помогите, пожалуйста в лечении гомеопатией.

4 февраля 2009

Ответ: Здравствуйте! Когда при обострении аллергии и высыпаний появляется рана, она выглядит как эрозия или язва, или просто мокнущая поверхность? Какой цвет и густота выделений из неё? Цвет корки? Какое ощущение, если не касаться?



Вопрос: Просто сухая корка без всяких выделений, не мокнущая, трескается от сухости. Если не трогать – просто болит, глаза больно открывать и закрывать глаза, так как веки толстые, твердые красные. Когда идёт обострение аллергии корка на веках трескается до крови.

4 февраля 2009

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для начала можете давать дочери гомеопатический Графит 6С () Graphites. Обострение аллергии, лечение гомеопатией по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером до улучшения, а затем по три гранулы только утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Ацидум нитрикум 6С – по 7 гранул под язык вне еды ежедневно на ночь до улучшения.



Вопрос: Спасибо большое!

4 февраля 2009

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024