Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чувствительность к лекарствам

Вопрос 3918
Ирина, 36, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Не знаю, дошло ли моё сообщение до Вас, на всякий случай напишу ещё раз. Я сейчас нахожусь на состояния , но всё равно остаётся много сложностей со здоровьем.

Подскажите, пожалуйста, своё мнение – почему мне кажется, что в последнее время у меня увеличилась чувствительность к лекарствам на все лекарства после знакомства с гомеопатией? Такое вообще может быть или мне кажется?

Не могу принимать витамины, мне от них плохо. На травы тоже сильная реакция идет. Такое ощущение, что энергетически организм как-то расшатался или ослаб. Раньше вроде я такого не чувствовала.

На какую часть в человеке действует гомеопатия? Только на нервную систему и физическое тело? Или ещё на какие-то поля?

Ирина.

30 марта 2019, 23:20

Ответ: Здравствуйте, Ирина! При нарушении ощущений по типу деперсонализации и повышении ко всему усиленная реакция на всё что угодно подавляющее организма вполне ожидаема. Она может появиться и без приёма гомеопатических (монопрепаратов).

Люди с подобными заболеваниями и нарушениями ощущений, особенно при их повышении, часто приходят на лечение гомеопатией только потому,   что повышенная чувствительность к лекарствам им не даёт ничего другого принимать, так как им становится плохо даже от цитрамона и простых витаминов. Лечиться им остается либо гомеопатией, либо не лечиться вовсе.

В Вашем случае, как Вы говорите, организм расшатался. Смысл этого становится ясным для тех, у кого теряется стабильность, как бы теряется что-то в структуре. Когда исчезает нечто стабилизирующее – остов или точка опоры, то в таких случаях добавляется приставка "де" – дестабилизация, деформация, деперсонализация. Таких состояний много, все они зависят от внутреннего состояния организма и от того, насколько это быстро прогрессирует.

Лечение гомеопатией при этом способствует приведению организма в более стабильное устойчивое состояние. Ребёнок когда учится ходить вначале неустойчив, ходит держать рукой за край манежа, за руку мамы, или за окружающие предметы, а далее ходит твердо, стабильно держит равновесие.

Организм при лечении методом гомеопатии насколько может идёт в этом направлении к лучшей устойчивости, но иногда болезненное состояние прогрессирует быстрее. В таких случаях, и когда имеется повышенная чувствительность к лекарствам, лечение гомеопатией нужно чаще корректировать и убирать патологические изменения, не позволять им бесконтрольно прогрессировать.

Лечение гомеопатией в таких случаях идёт месяцами и годами, пока организм постепенно приходит в себя. Либо, всё это время патологическое состояние продолжает прогрессировать.

Гомеопатия на весь организм, потому что это не хирургия и принимая гомеопатический препарат внутрь невозможно влиять изолированно на один орган. Действие идёт общее, помогая организму повышать энергетику и становиться более стабильным.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович! Мое состояние деперсонализации было связано с нарушением работы почек. Я поняла это не так давно.

Я поняла, что боли в спине у меня не из-за позвоночника, а из-за почек. Поэтому стала пить травы для почек. В результате ощущения вернулись, но стало падать артериальное давление и появилась слабость.

Если не пью почечные травы, то возвращаются следующие : сухость и слабая горечь во рту, ухудшение зрения, легкая спутанность мыслей, боли в пояснице с двух сторон от позвоночника.

В такие периоды мало хожу в туалет по маленькому, хотя отеков нет. Ещё бывает чувство легкого жжения в мочеиспускательном канале, где-то внутри.

Одновременно пропадают ощущения и многие чувства, снижается восприятие всего – это я и приняла за деперсонализацию. Но всё равно травы пить не могу, так как проявляется повышенная чувствительность к лекарствам и сразу появляется сильная слабость, артериальное давление снижается до уровня гипотонии – 80/60 мм.рт.ст. Что делать? Как лечиться?

Ещё мучает один симптом весной – появляется аллергия на щеках от сладкого или после уборки в пыльном помещении. Щеки начинают гореть и краснеть, прямо вниз до подбородка. На следующий день в этом месте появляются прыщи.

4 апреля 2019, 22:57

Ответ: Добрый день. Сходная симптоматика может быть у двух гомеопатических препаратов – Сепия () и Медуза (Medusa, Aurelia aurita). Лекарство из морской медузы подходит лучше.

Для лечения можете принимать гомеопатический препарат по одной грануле один раз в два или три дня на ночь. Принимать его можно длительно.

По сравнению с медузой у препарата из чернил каракатицы (Сепия) больше хаоса и деперсонализации, а у препараты из медузы больше физических симптомов. Лечение лучше начинать с простого - с медузы.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024