Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ожирение

Вопрос 5242
Cабина, 27, Днепродзержинск

Вопрос: Здравствуйте! Я прочла о том, как Вы назначили пациентке с ростом 172 сантиметров и весом 98 килограмм гомеопатический препарат Сульфур, так как он подошел ей по конституции. Что это значит? И как определить какой препарат подойдет мне? Можно ли им лечить ожирение?

Я всегда практически была полненькой. Похудела только лет в семнадцать, когда начала встречаться с парнем, в то время был 57-59 кг при росте 162 см. Потом немного поправилась до 65 килограмм лет в 20, а в 23 года опять сильно поправилась.

Когда вышла замуж и полгода сидела без работы вес опять повысился. У нас вся семья практически полненьких, худых у нас нет вообще. Я очень хочу похудеть, ожирение сильно мешает.

С детства родители приучили кушать вкусно. Простые блюда типа салатов и каш не для меня… Но похудеть очень хочу. И тут прочла, что гомеопатический препарат Сульфур помог женщине за четыре месяца похудеть на 16 килограмм.

И ещё прочла про гомеопатический препарат Курдлипид. Скажите, он продается у нас на Украине и вообще сможет ли он мне помочь? Серьёзно настроена ожирение , Вешу сейчас 80 килограмм.

Буду очень ждать ответа! Заранее, спасибо за рекомендации по лечению.

22 января 2010, 23:11

Ответ: Здравствуйте! Под словом " тип человека в подразумевается реакция человека на ситуации, факторы внешней среды, особенности его поведения при общении с другими. То есть, вес и рост при этом не учитываются.

Обычно, считается, что пациент типа Калькарея карбоника имеет повышенный вес и светлые волосы, а на самом деле, пациент этого типа может быть и худой, да ещё и с тёмными волосами.

Чтобы гомеопатический Сульфур () оказал существенную помощь и лечил ожирение лично у вас, ваш тип должен относиться к гомеопатическим препаратам группы, а Курдлипид – относится к царству .

Вы знаете, к какому типу относитесь?



Вопрос: Здравствуйте, ещё раз, спасибо за консультацию. Скажите, а как определить, к какому типу я отношусь из вышеперечисленных вами?

У меня тёмные волосы, чайные глаза, если нужно…

26 января 2010, 13:18

Ответ: Здравствуйте. Для того, чтобы понять, к какому царству природы относится гомеопатический монопрепарат конкретного человека, нужно знать особенности каждого царства и сопоставлять их с тем, что и как рассказывает о себе пациент, все его и их особенности.

Есть темы минералов, животных, растений и даже инертных газов. В свою очередь, царство животных подразделяется на млекопитающих, морских животных, птиц, насекомых, пресмыкающихся.

Определения такого лекарства это достаточно объёмная беседа, и не всегда в нескольких строках человек может полностью рассказать о таких особенностях. А рост, вес и цвет глаз, к этому отношения не имеют. Другое дело – взгляд, поведение, рассуждения. Это при любой болезни, включая ожирение.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, спасибо за ответ. Мне всё понятно, вроде бы, ну давайте начнём. Я так поняла, что Вы будете задавать вопросы, а я отвечать на них.

Напишу о своём характере. Я очень люблю свою семью, без неё не смыслю своей жизни… Очень общительный человек, но в меру, иногда люблю чтобы меня не беспокоили. Вообще очень домашняя.

Моя мечта объездить весь мир. Очень люблю путешествовать. Из хобби у меня домашний уют, вязание, общение. Люблю рисовать, но сейчас мало времени на это.

В мыслях противоречивая. Что касается семьи моей, то я как кошка, которая охраняет своих котят… Ненавижу, когда лезут в мою семью, особенно когда из-за кого-то в ней происходят ссоры, таких людей сразу вычеркиваю. Я прямая в этом плане.

Вообще люблю гостей, но тех, кто мне приятен. С людьми неприятными стараюсь вообще не общаться. Вообще общаюсь с успешными людьми, чтобы заразится от них оптимизмом и удачей. Так как подобное притягивает подобное… вот.

8 февраля 2010, 13:07

Ответ: Здравствуйте, Сабина. Хорошее описание. Расскажите подробнее о том, что Вы "как кошка", которая охраняет своих котят.



Вопрос: Здравствуйте! Просто я очень люблю свою семью, своего ребёнка, и для меня это самое главное в жизни. Я все стараюсь делать ради своей семьи! Вот знаете, как говорят, всё в дом – это про меня!

Для меня не важно друзья, гулянки, компании, хотя мне 27 лет всего лишь. Я люблю общаться, но всё равно больше люблю свою семью. Знаю, что это моя крепость, что если мне понадобиться, то прежде всего мне помогут мои родные, а не друзья.

Вообще кошек не люблю, но в плане семьи я её себе напоминаю. Просто как они готовы вцепится в любого за своего котенка, так и я за свою семью.

9 февраля 2010, 03:02

Ответ: Здравствуйте, Сабина! Уточните – "всё" в дом, или "все" в дом? И ещё, Вы пишете: Вообще очень домашняя. Мечта – объездить весь мир. И как это сочетается – быть домашней, но в тоже самое время не быть дома, а ездить по миру?

Опишите своё внутренне состояние при готовности "Вцепиться в любого за своего котенка…".



Вопрос: Здравствуйте! Уточняю – всё в дом! Насчет домашняя и объездить весь мир, уточню, что домашняя в том плане, что люблю быть с семьей, не люблю шастать по кафешкам, ночным клубам.

Моя мечта объездить мир обязательно сбудется – у меня даже нет сомнений! Я знаю, что подсознание может все, и если я чего-то очень хочу, то у меня это будет, и победить ожирение тоже получится, на это у меня есть.

Я хочу объездить весь мир тоже, желательно со своей семьей. Моя семья – это мой дом. С ними мне везде спокойно… и в чужом месте или городе, или стране я буду чувствовать себя как дома, вот в чем моя одомашненность.

Внутреннее чувство при готовности "Вцепиться в любого за своего котенка…" такое, что вот высказала бы все сейчас тому, кто обидит кого-то из моих, всегда заступлюсь, я не из тех, кто будет отмалчиваться, если ему что-то не нравится, я эмоциональная в этом плане, хотя позже могу пожалеть, что не сдержала своих эмоций.

Могу высказать чем недовольна даже своим ближайшим родственникам, конечно по поводу, а не без… Допустим, если бы моя мама что-то сказала на моего мужа несправедливое, я бы за него постояла, так как считаю, что так должна поступить любая любящая жена. Уверена, муж поступил бы так же.

А насчет друзей, то был у нас друг, который периодически тянул моего мужа попить пивка. И тот всегда приходил пьяный слишком, просто он не умеет отказать. Я этого друга предупредила пару раз, что обижусь, он не понял. Ну тогда я порвала с ним дружбу раз и навсегда. Моя семья мне дороже всех друзей вместе взятых!

12 февраля 2010, 02:03

Ответ: Здравствуйте! Теперь понятно, можете начать . Тоже надеюсь, что ожирение от вас отстанет и вернётся нормальный вес без лишних жировых отложений. тем более в таком возрасте, когда организм в полной силе.

Уровень у вас высокий, поэтому примите всего один раз гомеопатический препарат Силицея 1000С (, Acidum silicicum) под язык вне еды пять гранул вечером.

После этого лекарству нужно дать время действовать один или два месяца. Дальше лечение от ожирения можно будет корректировать.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024