Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутизм у дочери

Вопрос 5506
Екатерина, 31, Московская область, Солнечногорск

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
У младшей дочери (4 года) после перенесенной в полгода ангины и сделанной в 8 месяцев прививки постепенно начался регресс, и в два с половиной года диагноз РДА (ранний детский аутизм)... Мы не стали обращаться к психиатрам, начали биомед лечение. Делали кучи анализов. На лечении идет улучшение. Но - у нее никак не удается подавить рост патогенов. Видимо, это бактерии и грибки. Есть периоды улучшения и ухудшения. Речи нет, только отдельные слова.
  Я все время пытаюсь понять, что происходит с ней. И однажды вышла на сайт об эмоциональной травме. Там рассказано о влиянии на наше здоровье эмоциональных травм и как гомеопатические препараты помогают.
  Много думала над этим - и поняла, что действительно нанесла ребенку такую травму во внутриутробном периоде, тогда болела серьезно старшая дочка и я страшно переживала....
Может Вы сможете мне помочь советом?
Заранее благодарна.

10:54 11.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Простым советом тут не поможешь, и нужно назначать нормальное лечение. Патогенная микрофлора думаю тут вовсе не при чём, и это легко объяснить. Ваши переживания скорее всего тоже не являются причиной РДА, так что не думайте об этом. Причина в другом. И ещё - Вы написали много всего, но информация нужна именно по поведению ребёнка. Расскажите об этом подробнее.



Вопрос:    Дочка сначала была полностью как под колпаком, ничего не видела и не слышала, только аутостимуляция. Сейчас она знает своих родных, любит меня, переживает, если я ухожу. Но она какая-то совсем не эмоциональная, никогда почти не выражает радости. Не проявляет инициативы к общению. Если мы ей что-то предлагаем, она будет заниматься. Очень самостоятельна, все старается сделать сама. Не нуждается, чтобы ее развлекали. Страхов не испытывает. Но пугается резких образов и звуков например на экране телевизора. Не любит менять привычные маршруты, распорядок. Не говорит, только повторяет. Как будто она чем-то подавлена всегда. Еще - она довольно ответственна, понимает, что что-то например надо, и даже если не хочет, сделает. В чем-то как взрослая. И совсем не ребенок в свои 4 года.
Хочется, чтобы радовалась жизни, играла с детьми, капризничала и требовала внимания, а не прыгала по дивану одна.

15:13 13.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Если есть возможность, то дайте дочери гомеопатическое лекарство - Аргон 200 (Argon C200) - 3 гранулы однократно (всего 1 раз) на ночь.



Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович!
Я еще хотела уточнить, что дочка очень сильно привязана ко мне, переживает, если я не дома. Может это тоже важно. Еще - она всегда улучшается при и сразу после высокой температуры. Ее сознание проясняется. Обычно это длится несколько дней.
И еще - какой эффект я должна буду наблюдать после приема Аргон 200?
(если конечно смогу найти это лекарство)

13:21 17.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! То что Вы дополнили, назначения не меняет. Лекарство назначается с целью лечения, этот эффект, быстрый или медленный и нужно ждать. Это лекарство есть в двух аптеках ссылки на которые я дал сайте (слева от консультаций).



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Я писала Вам о дочери довольно давно. Тогда Вы нам по симптомам подобрали Аргон 200. Наконец у меня появилось это лекарство и я дала дочери в ночь на 1 сентября 3 гранулы.
  Произошло за эти две недели вот что. Дочь уже на следующий день стала спокойнее. Меньше стимов, бесцельной беготни. На занятиях психолог заметила некий скачок в интеллекте, еще ей проще стало говорить слова. Через несколько дней после приема лекарства она приболела ОРЗ, и у нее высыпала сыпь, похожая на ту, что была давно, когда ее состояние сильно ухудшалось. Эта сыпь (как вздутая кожа, как укусы комаров что ли) проявлялась часто после болезни все время, но в этот раз ее обсыпало целиком и она еще и чесалась! Еще проблемы со стулом ухудшились, это тоже наша беда раньше, сейчас ничем не могу нормализовать. Стул два дня был черным, потом стал желтым и твердым, и похоже с прожилками крови.
  Мне нужно дать дочке что-то еще или продолжать ждать? Еще хочу спросить - я лечу ей кишечник травами, а там мята и ромашка, слышала что они сильные антидоты к гомеопатическим лекарствам? Это так?
Спасибо Вам за помощь, я очень верю в гомеопатию.

16:03 13.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Таким образом при лечении аутизма болезнь с ментального уровня может переходить на физический, который для организма менее важен. Если сейчас начать подавлять - лечить обычными лекарствами, отварами трав и фитосборами запоры и сыпь, но всё нормализуется, но опять ухудшится состояние с аутизмом. Что из этого важнее - решать только Вам. Мяту поэтому давать не советую,сыпь тоже лучше ничем не мазать.
  Единственное, что сейчас можно дать, это однократно 1 гранулу гомеопатического препарата Сульфур 30.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024