Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бесплодие

Вопрос 6021
Татьяна, ,

Вопрос:    Здравствуйте, доктор!
Дисфункция яичников, мастопатия, выделяется из груди молозиво. Не могу давно забеременеть. Помогите, пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

18:10 14.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Дисфункция проявляется только в выделении молозива? Месячные идут регулярно?



Вопрос:    Делали диагностическую лапароскопию. После лапароскопии месячные стали регулярные. До и после месячных мажет. Небольшое избыточное оволосение.

04:17 16.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Расскажите немного о себе. После чего нарушился месячный цикл?



Вопрос:    Месячные с самого начала не установились, были нерегулярными. Для предохранения от беременности пила "Трирегол". Когда перестала пить месячных не было 2 месяца, после чего ставили уколы прогестерона. По гормональным анализам была дисфункция яичников. После лапароскопии была стимуляция клостибелгитом и прием достинекса для снижения выделений из груди. Забеременела, сейчас ребенку 6 лет.
  Уже год пытаюсь пытаюсь опять забеременеть. ГСГ показала спайки с 2 сторон, но трубы проходимы. Гормональный анализы: дисфункция яичников. Принимала бромокриптин, но результата нет.
Месяца 2 назад перестала принимать бромокоприптин. И после отмены в левой груди образовался узел до 3 см, фиброма, доброкачественное. Сейчас стою на перепутье. Что делать? Фиброму в онкологии сказали надо удалить. Сможет ли она рассосаться? Что делать с гормонами? Спайки...И ребеночка очень хочется....
Мне 34 года. Рост: 164, вес 60 кг.

06:56 18.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Принимайте гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно вечером (до нормализации цикла), и Фолликулинум 30 - по 5 гранул 1 раз в месяц в день предполагаемой овуляции.



Вопрос:    Спасибо большое за ответ! Подскажите, еще, пожалуйста, как помочь рассосаться фиброме в левой груди?

07:32 22.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! После нормализации месячных Вы можете начать принимать гомеопатические лекарства - Кониум 6 и Силицея 6.



Вопрос:    А в каких дозах принимать данные препараты? Как долго?
Пульсатилла 6 и и Фолликулинум 30 не принимать после нормализации месячных?

12:20 25.03.2010

Ответ:     Речь пока не идет об их приёме, просто они могут понадобиться в дальнейшем, а могут и не понадобиться, всё зависит от того, как изменится симптоматика в результате лечения. Фолликулинум и Пульсатиллу принимать желательно до факта наступления беременности.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024