Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Глоссофарингеальная невралгия

Вопрос 6160
Лариса, 72, Краснодар

Вопрос:    Добрый день!
При удалении невриномы слухового нерва задели лицевой и тройничный нервы. Болит щека внутри рта, половина языка. Ставят диагноз глоссофарингеальная невралгия. Нейрохирурги считают, что спасет только операция. Мне подсказали, что этот недуг можно лечить с помощью гомеопатии. Подскажите - как?
  Постоянно мучают боли за глазом, в надбровье и вся щека. Усиление болей наступают во второй половине дня. Раз в 2-3 недели по ночам сильнейшие приступы боли, проходящие через 15 - 20 мин. Может быть можно снизить боли с помощью гомеопатических средств? Есть ли надежда на гомеопатическое лечение неврита тройничного нерва?

23 марта 2010

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Для лечения глоссофарингеальной невралгии (неврита), принимайте гомеопатические лекарства - Кокцинелла 6с (лат. Coccinella septempunctata) Coccinella septempunctata. Глоссофарингеальная невралгия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Гиперикум 30с (лат. Hypericum perforatum) Hypericum. Глоссофарингеальная невралгия, лечение по 3 гранулы на ночь 1 раз в неделю. В дальнейшем, для продолжения лечения, необходимо будет уточнить, от чего эти боли могут зависеть и как они влияют на человека, какие чувства он при них испытывает.



Вопрос:    Большое спасибо, Сергей Вадимович за ответ! Приступила к лечению. Вот уже 2 года, сразу после операции началась постоянная боль за глазом, болит надбровная кость, скульная кость, подбородок, верхняя и нижняя губа, болит половина языка, периодически болят верхушки зубов. Все с правой стороны лица.
  По утрам правая щека как бы присыхает к зубам, с внутренней стороны возле губ болезненные отвислости. Половина рта полностью не закрывается, пища и вода не удерживаются. В последние полгода боли усиливаются к вечеру. Появляется ощущение стягивания щеки, губ и глаза. Принимаю анальгин. Боль стихает до терпимой. Утром и вечером принимаю по таблетке (200 мг) Финлепсин ретард.
  Раз в 2-3 недели ночью бывает очень сильная боль. Просыпаюсь от ощущения сильного зуда за глазом. Боль нарастает, захватывает всю половину лица и длится 15 - 20 мин. В этот момент лекарства не помогают. Боль такой силы, что жить не хочется. Потом целый день от нее отхожу.

26 марта 2010

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! В каком положении Вы вынуждены находиться при этой боли, когда она усиливается вечером? Кроме вечерней боли есть постоянная, фоновая боль? Может ли она реагировать на погоду, пищу, питьё? После приёма Кокцинеллы или Гиперикум, боль не меняется даже на короткое время?


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024