Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У дочери увеличенные лимфоузлы

Вопрос 6439
Наталья, 37, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. У дочери увеличенные лимфоузлы, в течение года течёт нос, сильно потеет при засыпании, Дышит то ртом, то носом.

Помогите, пожалуйста, подобрать лекарство моей девочке. Ей 3.5 года, активная, общительная, немного агрессивная, любит шоколад, мясо, молоко. Не ест совсем фрукты и ягоды. Не худенькая, аппетит хороший, темно-русые волнистые волосы, карие глаза.
Спасибо заранее!

7 апреля 2010, 17:41

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для более точного определения гомеопатического препарата (монопрепарата Гомеопатические монопрепараты. У дочери увеличенные лимфоузлы, лечение) нужно иметь более точную информацию о ребёнке. Что больше потеет у ребёнка при засыпании? Что значит "немного" агрессивная? В каком положении любит спать?



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо, что откликнулись. Потеет голова и шея. Температура помещения не имеет значения - у нас дома жарко, но у бабушки всего 21 градус - всё равно ребёнок потеет.

Агрессивная: дерётся, а раньше даже кусалась. Сейчас дерётся со старшей дочкой (ей 6 лет). Когда обижается - сжимает кулачки и кричит. Спит - то на животе, то на спине, по разному, наверное больше на спине.

ЛОР-врач говорит, что у неё увеличены аденоиды (как и у старшей) и миндалины рыхлые, иногда голос немного садится. От аденоидов нам советуют принимать гормоны - глюкокортикоиды, но мне жалко слизистую ребёнка: всё-таки дышит носом и живая.

Просто не хочется сейчас запускать ситуацию. Мы со старшей намучились, у неё стоит вопрос об удалении аденоидов из-за частых отитов в этом году.

13 апреля 2010, 12:55

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Понятно. Давайте дочери гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, в течение 1-2 месяцев, а далее, лечение можно будет корректировать.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024