Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание у ребенка

Вопрос 6485
Алена, 36, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 5 лет, стал заикаться последние 3 месяца, появились страхи, скрипит зубами ночью. По натуре очень чувствительный и ранимый мальчик, общительный, мягкий, по малейшему поводу плачет, неуверенный в себе. Речь быстрая, торопливая. Может ли в нашем случае помочь гомеопатия? Если да, то что Вы порекомендуете. Заранее спасибо.

16:41 10.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Расскажите подробнее о страхах ребёнка и о его быстрой речи. Была ли причина для появления заикания?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подробнее о страхах: мальчик боится один оставаться в комнате, требует присутствия кого-нибудь рядом, боится темноты, засыпает с включенным светильником, боится врачей - на приеме очень напряженный и растерянный. Речь неразборчивая, пытается говорить быстро, хватает воздух ртом, и начинаются запинки в словах. Причины для заикания я не заметила, единственное думаю, может это связанно с детским садом, он не любит ходить в детский сад. Первый год плакал при расставании, очень часто болел, сейчас привык, но все равно каждое утро говорит, что не хочет идти в сад, и к тому же, в этом году в саду начались занятия. Они изучают цифры и буквы, пишут слоги, очень много заданий задают домой. Ему это дается с большим трудом, может быть много информации и повлекло заикание. Заранее спасибо.

21:30 16.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Для начала лечения заикания дайте сыну однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Скандиум карбоникум 30 - вне еды 3 гранулы вечером. Через 2-3 недели, лечение можно будет корректировать.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024