Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Не могу забеременеть, цикл регулярный

Вопрос 6812
Наталья, 26, Дубай, ОАЭ

Вопрос: Здравствуйте.
Уже 5 лет диагноз: Эндометриоз. Недавно сделали 2-ю лапароскопию - удалили 15 см. кишечника и кисту на яичнике. Причина - эндометриоз 4 степени + аденомиоз. Назначили на 4 месяца - Неместран-горион, а после попытаться 2 месяца забеременеть самой. Но, мы уже 5 лет уже не могу забеременеть, цикл регулярный, но 1-я фаза слабая (при гиперстимуляции на ЭКО еле созревает 1 яйцеклетка) и 2-я фаза - низкий прогестерон.

Скажите пожалуйста, что можно принимать для нормализации функции яичника - он у меня одни, а второй удален. Можно ли принимать какой либо гомеопатический препарат во время приема гормонов?

Ранее принимала гомеопатический препарат Пульсатилла (Pulsatilla) Pulsatilla. не могу забеременеть, цикл регулярный, лечение - улучшила душевное состояние и нормализовала цикл, но боли и рецидив Эндометриоза остановить не смогла. Перепробовала много средств, к сожалению врач не говорил мне названия.

О себе: Худенькая, с бледным лицом, темными волосами, стеснительная, боюсь остаться одна (по жизни), даже в магазин одна не хожу, чувствую себя некомфортно, самокритична очень, сентиментальна очень.

29.04.2010

Ответ:  Здравствуйте, Наталья! Что значит "даже в магазин одна не хожу, чувствую себя не комфортно"? Как этот некомфорт ощущается? Как Вы себя чувствуете в период между месячными?



Вопрос: Здравствуйте
Мой некомфорт похож на стеснение... Кажется, что все будут смотреть на меня, как будто всем важно как я выгляжу, что я говорю. На самом деле, я умом понимаю, что всем по большому счету наплевать, но желание ходить одной от этого не появляется.

Еще бывает чувство неуверенности в выборе, необходимость совета. Ощущение, что даже походка от неуверенности меняется.

Еще, я человек очень общительный (даже болтливый), а когда я одна, мысли в голове всякие разные, и тяжело их отогнать, вечно оглядываюсь по сторонам, и думаю, что будет если со мной заговорят, или пристанут на улице, или нужно спросить будет время или направление пути? Мне немного стыдно подойти к незнакомому человеку и спросить. Ощущение адреналина в крови, как при испуге, немного трясется все внутри.

Между месячными, в целом я нормально себя чувствую, ПМС правда ярко выражен бывает - становлюсь нервной, плаксивой, раздражительной. Нежелание выходить одной от дней цикла не зависит.

1 мая 2010

Ответ:  Здравствуйте, Наталья! Как Вы себя ощущаете, когда Вы не одна? Что значит стыдно подойди и спросить дорогу, как это ощущается?



Вопрос: Здравствуйте. Когда я не одна, то я обычно себя нормально чувствую, только толпу не люблю. Но если рядом знакомый человек, с которым можно разговаривать, то я чувствую себя более уверенно, даже, кажется, что походка становится красивее, если рядом под руку кто-то идет. И стесняюсь я меньше разговаривать (что-то спрашивать, либо договариваться о чем-то) если рядом кто-то знакомый.

Стыдно спросить дорогу - это ощущение, как будто я вторгаюсь в чужое пространство, как будто каждое мое слово будет звучать либо смешно либо нелепо. Боюсь агрессии в ответ, так как многое воспринимаю близко к сердцу, а после конфликтов или просто обидных слов, меня долго трясет, и долго не могу забыть о такой ситуации - в голове прокручиваю снова и снова, и чувство тревоги возвращается.

Иногда кажется, что все люди настроены агрессивно по отношению ко мне, и что все будут меня осуждать, как и что я говорю, что я надела и как иду.

4 мая 2010

Ответ:  Здравствуйте, Наталья! Расскажите побольше о чувстве тревоги, которое возвращается, когда прокручиваете в голове воспоминания о ситуациях, от которых трясёт.



Вопрос: Здравствуйте! Тревога - сердце начинает колотиться, чувство страха, как будто ты что-то натворил, об этом узнали и сейчас придут наказывать. Порой это чувство возникает само по себе, независимо от окружающих. Просто начинает трясти, бьется сердце и чувствуется как испуг (страх непонятный), но я бы не сказала панический, просто сильный страх непонятно чего.

Еще вдобавок хочу написать, что меня часто морозит, я постоянно мерзну, чаще мерзнут ноги и нос. И когда волнуюсь тоже начинает морозить и трясти.

Когда прокручиваю в голове прошлые конфликты и нелепые ситуации с посторонними людьми - чувство тревоги появляется, но не так сильно, как при очном контакте. Как бы я могу контролировать, что всё это воспоминания, что всё в прошлом. Но тем не менее, неприятное ощущение в груди (то ли страх, то ли испуг) и сердцебиение я чувствую.

6 мая 2010

Ответ:  Здравствуйте, Наталья! Понятно. Вы хорошо всё рассказали. Для начала лечения примите однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. не могу забеременеть, цикл регулярный, лечение) - Кальциум силицикум 1000с (Calcium silicicum 1000с) - вне еды 5 гранул под язык вечером. Через месяц напишите, что изменилось.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024