Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Киста в верхнечелюстной пазухе

Вопрос 74
Алина, 32, Германия, Франкурт

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Несколько месяцев назад у меня начали возникать давящие боли в правой пазухе носа. Причиной была киста в верхнечелюстной пазухе.

Боли возникали преимущественно при изменении положения головы, при наклоне головы, и в положении лёжа. Периодически появляется ощущение запаха крови в носу.

Начала болеть скуловая кость правой щеки. Боли из очага распространяются над правым глазом и в висок. Закладывает и щелкает в правом ухе. Периодически появляется ощущение онемения перед правым ухом и сзади за ухом.

При обследовании на Киста в верхнечелюстной пазухе, гомеопатия, лечение. МРТ обследование оказалось, что у меня киста в верхнечелюстной пазухе носа справа. Которая, я так понимаю, и даёт мне эти неприятные ощущения.

Все это меня очень расстраивает и угнетает. Человек, я мнительный, принимаю всё близко к сердцу, плаксивая, терплю возникающие у меня боли и страдаю.

Верю в Бога, в силу слова, рук, природы, трав, в чудеса. Сама по себе, я спокойная, тихая, добрая, мечтательная, худого телосложения, невысокого роста. Часто мне бывает обидно, и часто себя виню.

Сейчас нахожусь в состоянии , нет физических сил и энергии.

Кроме уже месяц беспокоит , ощущается сухость и горечь во рту, бывают боли в костях и мышцах поясницы, в животе, ногах, онемение. Это продолжается уже нескольких месяцев. Из-за этого всего испытываю страх и волнения.

Почти год по телу блуждающие боли и в теле изо дня в день. Сплю плохо. Как бы зашла в болезнь.

Мне нужна Ваша помощь в поиске гомеопатического лекарства, которое сможет рассосать кисту в верхнечелюстной пазухе, придать мне сил, энергии и вернуть радость жизни без болей и страха. Нужно Ваше напутствие.

Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо большое! Благополучия и крепкого здоровья!

21 октября 2022, 13:58

Ответ: Здравствуйте, Алина! Очень много разных симптомов, причём разных, поэтому препарат выбирается по общим признакам с учётом основной патологии.

Для начала методом можете принимать Беллис переннис 6С () Bellis perennis. Киста в верхнечелюстной пазухе, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно 4 раза в день.

Если окажется, что у Вас – принимайте по 3 гранулы 2 раза в день. При повышенной чувствительности может усиливаться тошнота, обращайте внимание и на это.

Если чувствительность средняя, то принимайте гранулы 4 раз в день или чаще. особенно, при болевых ощущениях в скуловой кости справа. И так до улучшения, после этого количество гранул и частоту приёма можно уменьшить.

И ещё нужно добавить гомеопатический монопрепарат Киста в верхнечелюстной пазухе, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Арсеникум йодатум 6С () по 5 гранул 4 раза в день до улучшения. После этого дозировку тоже можно уменьшить.

Арсеникум йодатум в вашем случае нужен для локального лечения , которое даёт основные болевые ощущения в области лица. По сравнению с ним Беллис переннис больше влияет на весь организм в целом, включая боли в мышцах и костях.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарна Вам за ответ! Спасибо, что уделили время!

Крепкого здоровья, сил и благополучия!

22 октября 2022, 16:53

Ответ: Спасибо. Лечитесь на здоровье.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024