Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Не наступает беременность

Вопрос 7463
Тина, 30, Нальчик

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Я около года не предохраняюсь и никак не получается забеременеть! Первая беременность тоже наступила через полгода. Была на УЗИ 3 раза, сказали не созревает доминантный фолликул. Очень не хотелось бы принимать гормональные препараты. Цикл у меня нерегулярный, затяжной, бывает по 40-45 дней. Болей никаких нет, только перед месячными немного тянет поясницу, и на подбородке высыпания появляются. Иногда (правда редко) из-за смены климата или стресса вместо месячных бывают просто небольшие коричневые выделения.
  Сама я по типу фигуры астеник, темные волосы, темные глаза. По характеру - эмоциональная, с частыми сменами настроения, даже немного истеричная, склонна все преувеличивать. Подскажите, пожалуйста, что мне можно принимать чтобы забеременеть? Заранее спасибо.

15:14 07.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Тина! Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Сепия 12 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Пульсатилла 6 - по 7 гранул вечером. Фолликулинум может понадобиться позже.



Вопрос:    Здравствуйте! Спасибо Вам большое, Сергей Вадимович, за назначения. Все принимаю как Вы сказали. Правда в последний раз цикл пришел не вовремя. Это после того как я начала принимать сепию. Позже на дней 10-15, и то,пока не приняла траву боровую матку (она мне помогает при задержках). Зато я стала гораздо более спокойной, уравновешенной. Внутри меня исчезло чувство тревожности, напряжения. Я не зацикливаюсь на мелочах. Спасибо Вам большое!
  Хотела спросить, мне и дальше принимать все по прежней схеме или нужно что-то поменять? И еще хотела написать об одном моменте. У меня есть очень большой страх. Страх смерти моих близких. Я понимаю что такого рода страхи есть у всех, но у меня он как то параноидально выражается. Стоит кому-нибудь из родных не брать трубку телефона в течении получаса, и у меня начинается паника. Перед глазами встают ужасные картины смерти. Когда я просто об этом думаю, срывается дыхание, накатывает леденящий ужас. Мне кажется если с моей семьей что-то случится, я просто не смогу это пережить.
Еще раз, спасибо Вам, Сергей Вадимович!

13:20 20.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Тина! Теперь, когда энергия организма идёт не на поддержание постоянного напряжения и тревожности, а на поддержание здоровья, сил у Вас постепенно будет ещё больше. Приём Сепии нужно изменить - теперь будете принимать - Сепия 30 - по 1 грануле 1 раз в неделю утром. Пульсатиллу оставляем как есть. И когда найдёте Фолликулинум 30 - примите 1 гранулу (всего 1 раз) в день предполагаемой овуляции.



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Здравствуйте! Спасибо Вам большое! У меня получилось забеременеть с Вашей помощью! Я Вам очень благодарна! Хотела спросить, нужно ли мне и дальше, для сохранения беременности что-нибудь принимать? У меня иногда появляется тонус и, как я уже писала, всю первую беременность у меня была угроза прерывания из-за гормональных проблем (повышался тестостерон) и густой крови. Спасибо.

16:07 13.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Тина! Спасибо за хорошую новость! Поздравляю! Какой сейчас срок беременности? Как ощущается повышенный тонус матки?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо большое за поздравления! Срок беременности примерно месяц. К вечеру и по утрам возникают тянущую боли внизу живота. И в течении дня, справа в области яичника, появляется колющая боль, не очень сильная правда, но все-равно доставляющая дискомфорт. Бывает не отпускает по несколько часов. А в целом самочувствие хорошее. Спасибо Вам!

18:40 15.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Тина! То, что появляются боли именно в области правого яичника, это не очень хорошо, так как такая боль бывает характерна для препарата - Апис (Пчела). Поэтому, чтобы помочь организму справиться с этой ситуацией, принимайте - Апис 12 - в таком виде: опустите 1 гранулу в стакан с водой, и как только гранула упадёт на дно, сразу наберите чайную ложку жидкости из стакана и примите, немного подержав её под языком. В следующий раз, дайте грануле раствориться полностью. А далее, по 1 грануле утром и при боли в области правого яичника. И так до тех пор, пока ощущения справа прекратятся. Пишите каждую неделю.



Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Пока мне привезли препарат Апис боли справа прошли. Или все-таки принять его? Остались просто тянущие боли внизу живота и в области поясницы. Но они тоже не всегда бывают. По утрам и вечерам обычно. Низ живота как-бы напрягается. Уважаемый Сергей Вадимович, Вы мне очень помогаете! Спасибо Вам огромное! А так, как у меня сейчас нет возможности вести с Вами индивидуальные консультации, хотелось бы хоть как-нибудь выразить свою благодарность. Пришлите мне, пожалуйста, Ваш номер счета. Еще раз спасибо Вам!

18:17 22.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Тина! Апис хоть один раз примите обязательно, так как он может помочь пройти первые 3 месяца без более спокойно.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024