Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Часто болеющие дети, ангины

Вопрос 7465
Анна, 24, Орел

Вопрос:    Здравствуйте! У меня двое детей. Старшему 3 года 10 месяцев. С 5 месяцев преследуют ангина и бронхит. С 2 до 3 лет ходили в сад (сейчас дома), болели каждый месяц с антибиотиками. Иммунитет ослаб. Ребенок подвижный, но обидчивый, при крике срывается на рвоту. Ночью плохо спит, плачет, иногда кричит. В еде разборчив, много пьет.
  Младшему 8 месяцев. С 3 уже переболел 2 раза ангиной и 3 раза бронхитом. Во время болезни не выглядит больным. Он спокойный, редко плачет, хорошо кушает, мало пьет (на грудном вскармливании). Есть пищевая аллергия, и аллергия на лекарства. Во сне потеет голова и спина, особенно во время жары. Помогите нам, пожалуйста!

20:30 07.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Старшему сыну для лечения давайте гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, а младшему давайте лекарство - Калькарея карбоника 6 - по 1 грануле в воде (1/2 часть гранулы) ежедневно вечером.


Вопрос:    Огромное спасибо за ответ! Будем надеяться на скорый результат. А как долго давать?

13:18 09.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! 2-3 недели, или дольше.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я хотела бы спросить у Вас про старшего мальчика. Он по-прежнему сильно и часто болеет. Лето продержались, а как только наступила осень, тут же слегли с ангиной. Переболели уже 3 раза с перерывом в 1,5 - 2 недели. Начинали лечиться Сульфуром по 4 гранулы 3 раза в день, но с каждым днем становилось хуже. Температура поднималась до 40 в первый же день. Еще мы в сад ходим. Там у детей сопли, а у нас ангина. Не успеем отболеть одним, там другую болячку цепляем и все по новой. Приходим домой и заражаем маленького. Да, еще последнее время он начал каждое утро сильно кашлять. Помогите нам, пожалуйста.

22:55 28.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Высокая температура при болезни ребёнка, говорит о том, что у него много энергии, и соответственно этой энергии можно давать и гомеопатическое лекарство. Замените Сульфур 6 на гомеопатическое лекарство - Бариум сульфурикум 6, и давайте сыну по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером (вне болезни), а при заболевании можно давать по 5 гранул часто, или взять более сильный препарат - Бариум карбоникум 12 или 30.
  А вообще, при острых заболеваниях подбор препарата должен быть как можно точнее к симптоматике, и для этого ребёнка желательно видеть и быть рядом с ним до начала улучшения - тогда шанс победить болезнь быстро гораздо больше. То есть, для лечения таких острых случаев болезни, Вам лучше обратиться за помощью к местному гомеопату, чтобы он во время болезни лично видел ребёнка, и мог соответственно его состоянию корректировать лечение.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024