Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

дисгидротическая экзема + онихолизис

Вопрос 7582
Елена, 38, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте Доктор!
Болею уже почти 6 лет. Всё началось через 4 месяца после родов. Имело место переутомление, недосып и нервозность. Появились высыпания в виде пузырьков, сначала на пальце под золотым обручальным кольцом на правой руке, а потом и по всей ладони и между пальцев. Места высыпаний были отёчны, после вскрытия пузырьков образовывались трещины. Было ощущение сильного жжения при контакте с водой, соком продуктов (например мяса или овощей).
  Дерматологом был поставлен диагноз дисгидротическая экзема, предписана диета и исключение раздражающих факторов - вода, моющие средства. Использование гормональных мазей было ограничено из-за лактации. После прекращения грудного вскармливания состояние не изменилось.
  Проявления усиливаются зимой, при холоде. Улучшается состояние летом, на море, при посещении солярия. При обострении пользуюсь акридермом. Около года спустя после начала заболевания экземой обнаружила незначительные изменения ногтя на большом пальце левой ноги. Анализ не выявил грибкового заболевания, а со временем ногтевая пластина пришла в норму без лечения. Но сейчас уже около полугода, как процесс отслаивания ногтя возобновился и прогрессирует.
  О себе - славянской внешности, рост 166 см, вес 67 кг, волосы русые, глаза зелёные, кожа светлая, много родинок. По характеру - беспокойна, эмоциональна, общительна, отзывчива, легко раздражаюсь и обижаюсь, но быстро отхожу. В детстве, примерно до 7-8 лет, имел место экссудативный диатез на цитрусовые, шоколад, клубнику.

03:12 14.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! И что из всего описанного Вас беспокоит больше всего?


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю вас за столь быстрый ответ!
Меня беспокоит моё состояние в целом, я думаю, что в организме произошел сбой, о чём и свидетельствуют описанные проблемы. И если с ногтем на ноге более-менее ясно, (возможно это следствие экземы), то состояние рук удручает из-за того, что я не смогла выяснить, чем конкретно оно было вызвано, а так же из-за чего сейчас возникают обострения (кроме сезонных факторов), а следовательно и изменить ситуацию.
  Сухая кожа тела и очень сухая кожа стоп и кистей. Гиперкератоз. Ногти растут быстро, но слоятся. Кожа головы часто раздражается, появляется перхоть, несмотря на использование специальной косметики ( в детстве, одним из проявлений аллергического дерматита была "корка" на голове.) Пониженное артериальное давление (90/60 мм рт ст), высокий пульс (в состоянии покоя может быть до 95 ударов в минуту), и головные боли (метеозависимость и напряжение). Хрупкие сосуды, легко появляются гематомы. В 12 лет перенесла вирусный гепатит А, средней формы тяжести. В 16 лет был поставлен диагноз хронический тонзиллит, долгое время периодически беспокоили гнойные "пробки" в миндалинах, но сейчас ЛОР.проблем нет. ОРЗ и ОРВИ заболевания возникают только на фоне переохлаждения достаточно редко, переношу их легко.

03:34 15.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Теперь понятно. Для лечения кожи и ногтей, а вернее - всего организма - принимайте гомеопатические препараты - Графит 12 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Силицея 12 - по 5гранул вечером, длительно.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024