Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Узловатая эритема и отёки

Вопрос 7770
Елена, 32, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 32 года, трое детей. Последний год много нервничала из-за семейных и рабочих трудностей жизни. В марте 2010 года переболела узловатой эритемой – ноги. Появилась узловатая эритема и отёки.

Пропила антибиотики, нестероидные противовоспалительные. Опухоли спали, боли прошли, остались только отёки на ногах. Где-то через месяц, после 9 дней на море ноги пришли в норму (не отекали).

В июне этого года начало опухать и болеть колено. Стала скапливаться жидкость. Сделали пункцию, откачали 120 мл. жидкости, вкололи дипроспан. Через неделю пунктировали второе колено – 70 миллилитров. жидкости.

В настоящее время принимаю нестероидный противовоспалительный препарат Мовалис. Ревматолог говорит, что скопление жидкости в колене появилось после недавней эритемы (тогда сильно беспокоила узловатая эритема и отёки).

Анализы в пределах нормы, но показывают текущее воспаление. Флюорография – норма. Раньше ничем серьезным не болела. Все беременности и роды проходили легко. Бывают изредка мигрени (приступ 4-6 часов, раз в 3-4 месяца).

Посоветуйте, пожалуйста, что принимать для лечения из гомеопатии, чтобы избежать дальнейших "последствий" узловатой эритемы.

С уважением, Елена.

23 июня 2010

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для начала узловатой эритемы с такими проявлениями можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Узловатая эритема и отёки, лечение гомеопатией из медоносной пчелы Апис 6С () Apis mellifica. Узловатая эритема и отёки, лечение гомеопатией по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Если будет необходимость, то через месяц или полтора месяца лекарство можно будет усилить. Или обратитесь для лечения к местному , любой гомеопат в Москве Вам поможет.



Вопрос: Спасибо Вам огромное! Лечение помогло! Ревматоидные пробы наконец пришли в норму. С-реактивный белок опустился до 5, а до начала лечения гомеопатией был 138. Жидкость в коленках больше не скапливается.

Спасибо!

3 сентября 2010

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье!




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024