Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пирамидная недостаточность, ЗПРР

Вопрос 7912
Надежда, 26, Воронеж

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Можно ли лечить моего сына только гомеопатией? Сейчас Артёму 3 годика. Поставили диагноз: Смешанное расстройство психологического развития на резидуальном фоне (Резидуально-органическое поражение ЦНС. Задержка психо-речевого развития.). Пирамидная недостаточность. Вегето-сосудистая недостаточность.
  Родился в срок 40 недель. Во время берем была угроза выкидыша (3 мес), болела простудой легко ( 1-2 месяцы). Отеки небольшие на последних месяцах. С 6 месяца ребенок сильно бился у меня в животе. Я много нервничала. Роды быстрые 6 часов, обвитие пуповиной. Кормила до 2 лет грудью. В первый год жизни не лечились. С рождения долго спал по 5 часов (2-3 раза в день + ночью). Физическое развитие по возрасту. Только слабые мышцы, вялый, трет глаза, уставший, наряду с возбуждением.
  Сейчас сильно потеет (особенно голова, ночью). Не может долго заснуть весь дергается, крутится. Часто писался, а сейчас только, когда волнуется. Живот раздут (говорили рахит), какался непереваренным, молоко не переносил. Зубы чернеют осенью и после стрессов. После массажа (очень помогает) и кортексина, церебролизина совсем побелели и стул нормализовался, просит и пьет молоко. Ходит на цыпочках (тонус повышен), ноги X-образные, плоско-вальгус. Реагирует на погоду.
  После 2 месяцев лечения заговорил, но как иностранец. Появляются тики: икота, отрыжка, заикание, прищуривание. Во мне очень нуждается. Рассеянное внимание. общаться любит.
Ещё обнаружили увеличение лоханок в почках с двух сторон. Спасибо

17:44 03.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Ситуация серьёзная, но всё равно рекомендую Вам давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Калькарея фосфорика 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за ответ. Как к Вам можно записаться на консультацию и где?
Мы живем в Воронеже. Порекомендуйте, пожалуйста, Воронежского гомеопата, который сможет нам помочь. Спасибо

01:51 09.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Подробности о консультациях есть в разделе сайта контакты.
  Врачей-гомеопатов в Вашем городе я не знаю, но город у Вас большой, и они скорее всего есть. Спрашивайте через знакомых врача, у которого кто-нибудь из них уже лечился. А сейчас давайте ребёнку гомеопатическое лекарство Кальциум фосфорикум 30 - по 1 грануле 1 раз в неделю.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Мы еще сделали снимок шейного отдела позвоночника и обратились к мануальному терапевту. У Артема перелом позвонка, подвывих атланты, сдавливание еще одного позвонка. Сейчас вправляем. Ваше лекарство помогло. Сын стал спокойнее, меньше ходит на носочках. Спасибо огромное. Сейчас ищем грамотного и опытного гомеопата в Воронеже, т.к. часто болеем простудой.

20:50 30.07.2010

Ответ:     Хорошо.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024