Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития - лечение (гомеопатия)

Вопрос 8083
Нарине, 34, Чита

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! У моей дочки (4 года и 1 месяц) задержка речевого развития. Говорит несколько слов - мама, папа, бабушка и т.п. Еще начало слова говорю я, а последний слог - она: нос-ки, май-ка. Когда не понимает - плачет. Понимает 2 языка. Приступов не было, но ставят судорожную готовность. Что Вы посоветуете нам? Заранее спасибо!

19:56 17.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Нарине! Как Вы думаете, почему Ваша дочь не говорит? Что этому мешает? Как она контактирует с другими детьми?


Вопрос:    Спасибо за быстрый ответ! С некоторыми детьми контактирует, а с некоторыми нет. Она боится чего-то например: говорящих игрушек, музыкальных центров, очень боится докторов, с подозрением заходит в здания.

14:27 18.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Нарине! Расскажите подробнее, как она ведёт себя с детьми. Боится громких звуков музыкального центра, или любых звуков? Как она на них реагирует?



Вопрос:    Когда к нам приходят родственники (дети), она очень радуется, обнимает, целует, но особо не играет с ними - они постарше нас. Во дворе с девочкой может побегать в мячик поиграть, в группе тоже - за руки держала, хоровод водили, в прятки играли. На счет звуков - она скорее самого музыкального центра боится, тем более, если он включен. (если музыка играет с телефона, телевизор, компьютер - то нормально). Еще, пугается, когда рядом стоящая машина резко заведется, боится больших машин.

05:33 22.07.2010

Ответ:     Понятно. Получается, то девочка боится внезапно появившихся близких звуков больших предметов. Это может говорить о принадлежности лекарства к царству животных, или как упрощённый вариант - лекарство Бор (Borum) и один из препаратов Кальция.
  Поэтому, для начала лечения, дайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 200 - вне еды 3 гранулы однократно вечером. После этого лекарству нужно дать время действовать 3-4 недели. А тем временем Вы можете искать более подходящие лекарства - Бор 200 и Лак капринум 200.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024