Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит и его лечение

Вопрос 8236
Анна, 26, Салехард

Вопрос:    Здравствуйте. Лет 10 назад у меня начали выходить пробки из горла. Тогда я еще не знала, что это такое, а потом начались ангины, ощущения удушья и комка в горле (периодически, не очень часто). Год назад горло болеть стало постоянно. Несколько гнойных ангин, 6 курсов антибиотиков. И все - без анализов. Потом, наконец-то их взяли. Нашли золотистый стафилококк, гонококк и молочницу.
  Изменяются лимфоузлы (затвердевают) один за другим. Постоянно болят уши. Вазомоторный ринит. (он, видимо, был еще до горла, но я не обращала внимания) Большое количество слизи, особенно - по утрам сильно отхаркиваюсь. Постоянный дискомфорт в горле, и сложно разобраться - нервы это или нет.
  Сама по себе я очень впечатлительная, мнительная, но эмоции стараюсь сдерживать. После антибиотиков чего только нет - молочница, герпес, сбился цикл, фурункулы по всему телу. Хрустят суставы и болит сердце. Но особенно горло мучает, это ощущение удушья и комка в горле выматывает. Скажите, пожалуйста, как и где можно заказать гомеопатию?

20:35 28.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для лечения тонзиллита принимайте гомеопатические лекарства - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Бариум муриатикум 12 по 3 гранулы вечером, длительно. При ощущении комка в горле лекарство Бариум муриатикум 12 можно принимать дополнительно. Ссылки на гомеопатические аптеки находятся в разделе сайта - Аптеки в Европе.


Вопрос:    Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я еще забыла упомянуть (возможно,это важно) кашель, он был еще до явных проблем с горлом, хотя именно в это время пробки выходили. Сейчас он постоянен, практически. И происходит это примерно по такой схеме - горло, чувство удушья, боль, как только начинается кашель, я знаю, что удушье отпустит. Кашель мучительный, горловой какой - то... и лающий. Длиться может месяцами. По ночам его не бывает, так же как и удушья, хотя нос перестает дышать практически полностью именно ночью. И где-то с полгода стала слышать хрипы, то ли в горле, то ли в груди, при вдохе. И еще, скажите пожалуйста, в каком количестве мне необходимо заказывать лекарства, что бы хватило и не пришлось прерывать лечение? Спасибо!

23:31 30.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Возьмите одну упаковку Сульфур 6, две упаковки Бариум муриатикум 12, и одну упаковку Бариум карбоникум 30 (на случай ангины).


Вопрос:    Здравствуйте. Прием лекарств начала 3 дня назад, а вчера началось очередное обострение. Боль в горле с одной стороны, с той же стороны болит ухо и лимфоузел, боль в сердце, температура и кашель. Продолжать прием так же? И принимать ли бариум карбоникум? Вроде все ж не ангина ... Спасибо!

16:53 23.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Если глотание болезненно, то принимайте только Бариум муриатикум 12 - по 3 гранулы 2 раза в день, а если глотание без боли, то Бариум муриатикум 12 принимайте по 1 грануле через день вечером (вместо - по 3 гранулы ежедневно). При подозрении на острую ангину, для подтверждения диагноза, в случае необходимости Вы можете обратиться к терапевту в свою поликлинику. И после этого уже решите, принимать Бариум карбоникум 30 (при настоящем обострении), или нет.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024