Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Californium nitricum

Вопрос 8298
Татьяна Васильевна, 69, Гатчина

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Уже все описала в предыдущих сообщениях (вопрос 27993)

После третьего приёма препарата Californium nitricum 30C организм откликнулся памятью о всех моих болезнях с раннего детства – ложный круп, , в дальнейшем трахеит, отит, и через две недели серьезно почувствовала почки (раньше был )

Все начались с головы и это радует, что болезни идут сверху вниз. Сейчас значительно легче, но прийти в своё предыдущее состояние ещё никак не получается. Подскажите какие гомеопатические препараты мне нужно принимать?

Сейчас принимаю Сульфур, и на ночь Пульсатиллу (уж очень болели уши). Заложенность ушей ещё сохраняется. Звон и . Ощущение, как в скафандре. Хотя, не имею понятия как это быть в скафандре. Но мысли именно такие.

Нос промываю хлоридом натрия. Задышал. А вот с трахеитом пока никак не могу справиться. Ощущается сухость в глотке, а попадает внутрь воздух сразу же начинается сухой . Выдыхаемый воздух горячий.

Утром глаза залеплены густой слизью, но не гнойной. Мокрота отходит с трудом, очень густая. желтовато-серого цвета.

С чего начать лечение? Хочется охватить всё сразу – сосуды головы, слизистые. И самое главное, хоть какую-то надежду, что всё поправимо.

Спасибо.

С уважением. Татьяна Васильевна

17 июля 2023, 9:06

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! В данном случае у Вас была достаточно сильная реакция на нитрат Californium nitricum. Назначал его и раньше, действие от него всего очень мягкое.

Чтобы его ослабить нужен (монопрепарат) Californium nitricum, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки более слабый, но с частично совпадающими общими признаками.

Например – . Это рентгеновское излучение, относится к группе средств из так называемых Электромагнитные поля, излучения. Californium nitricum, гомеопатия, лечение – физические поля, излучения, (), вакуум, лазер и подобное.

Если выбирать из материальных средств, то это будет соль ртути – Меркуриус солюбилис 12С или 6C. Этот препарат учитывает почки, из воспаление. Но может действовать жестко, в отличии от Калифорния.

Исходя из этого самый мягкий вариант по действию будет давать X-Rays 12С. Можете принимать по 1 грануле раз в 3 дня, до более стабильного улучшения самочувствия.

И на случай симптомов добавьте в свою аптечку препарат из угря Serum anguillae. Californium nitricum, гомеопатия, лечение Серум ангуиллe 6С ().

Лечение после приёма гранул Californium nitricum 30C в Вашем случае шло по двум правилам Геринга – болезнь уходит сверху вниз и в порядке обратном возникновению. То есть, выходит наружу всё, что было внутри сжато как пружина, до поры до времени.

Второй препарат учитывающий остальные симптомы – Калиум сульфурикум 6С – по 1 грануле ежедневно на ночь или более редко (глаза, слизистые).

При ощущении как в скафандреКарбо вегетабилис 6С по одной грануле.

При появлении любого сильного симптома сопровождающегося мыслями о смерти – Аконит 6С. Кроме этого Аконит учитывает внезапное сильное воспаление с высокой температурой и ознобом. Но может и без повышения температуры.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Спасибо за рекомендации. Все лекарственные препараты в аптечке есть. И в тех потенциях, какие вы рекомендуете. Вопрос. Как быть с Калифорниум нитрикум? Все таки продолжить его принимать? С какой периодичностью? Дождаться лучшего состояния? Увеличивать потенцию?

Спасибо. С большой благодарностью и уважением Татьяна Васильевна.

18 июля 2023, 19:30

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Californium nitricum дальше пока не принимайте, подождите пока состояние придёт ближе к тому состоянию, как было до его приёма.

Кроме того, учитывая то, что ощутили действие одной гранулы, усиливать препарат точно не нужно, лучше даже его ослабить.

С следующий раз его примите в потенции 30C в ослабленном виде – одну гранулу растворите в 100 мл воды и примите из неё половину чайной ложки. В этой воде будет малая часть от целой гранулы.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Все поняла. Спасибо большое.

С уважением Татьяна Васильевна.

20 июля 2023, 16:05

Ответ: Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30791)




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024