Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затекают ноги и руки, тромбофлебит

Вопрос 8409
Вера, 39, Сент-Огастин

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович, я обращалась к Вам на e-mail, когда при был тромбофлебит, и ощущение, что затекают руки и ноги. Большое спасибо за Ваш ответ, Вы назначили мне Гамамелис 6с (Hamamelis virginiana) Hamamelis virginiana. Затекают ноги и руки, тромбофлебит, лечение. Я лечилась им неделю. Было такое ощущение, что помогало для ноги.
  Но, кроме этого стало болеть ещё и как в сердце, под грудью, где-то сзади и сбоку. Когда я прекратила приём, то ноги и руки опять стали затекать и неметь при сидении, лёжа, и появились как бы мурашки по всему телу, голове. Нога ещё больше стала жечь, временами, и в покое и в движении. Иногда появлялся какой-то холодок по коже.
  Из последних анализов крови видно, что очень низкий холестерол. Не переношу запах выхлопных газов, хочется есть сладкое, (можно ли есть шоколад во время лечения гомеопатией?) Боль в ноге была сильна, и я всё-таки стала немного пить донник опять, это очень быстро мне помогло, но опять началась гематурия, боль в пояснице.
  Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше? Вера.

14 августа 2010

Ответ:     Здравствуйте, Вера! Понятно. Вы делали магнитно-резонансную томографию (МРТ) MRT. Затекают ноги и руки, тромбофлебит, лечение позвоночника? Если нет, то советую сделать. Расскажите подробнее про ощущение жжения в ноге.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор, MRT позвоночника я не делала.
  Небольшое онемение, отяжеление, временное, особенно правой ноги чувствую в первый раз и оно появилось после приема Гамамелис (может это и совпадение). Боль локализуется в маленьком пространстве с внутренней стороны посередине икры, в этом же месте проскальзывает иногда холодок.
  Эта боль впервые появилась во время сильной полиурии 5 месяцев назад. Сейчас боль стихла, но странное нарастание онемения в правой ноге иногда бывает, особенно при ходьбе и стоянии, проходит при отдыхе. Иногда чувствую онемение в правой руке. И мурашки в левой части головы.
  Жжение в ноге трудно описать, иногда аж вскрикивала, молниеносная, как огонь, на вид и на ощупь ничего нет. На ощупь чувствуется онемение голени и стопы, когда оно нарастает.
Мне кажется что это начало атеросклероза и тромбофлебита.

15 августа 2010

Ответ:     Здравствуйте, Вера! Принимайте Гамамелис 12с - по 1 грануле на ночь, и добавьте к лечению гомеопатическое лекарство - Апис 6с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. Затекают ноги и руки, тромбофлебит, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до уменьшения жжения. Онемение у Вас во многих частях тела, поэтому, это скорее всего результат прогрессирования остеохондроза.



Вопрос:    Спасибо, доктор, а долго ли принимать Гамамелис 12с? Я всё продолжаю прислушиваться к онемению, пытаюсь лучше понять, и к лечению добавила траву софору и продолжаю немного донник. И вот вчера, на прогулке во время ходьбы онемение нарастало, а когда останавливалась - оно проходило, но я продолжала ходить, и вдруг я почувствовала что онемение стало проходить, в ногах появилась легкость, затем появилась усталость и сонливость и озноб, но больше онемения не было, остались лишь ощущения мурашек на коже головы.
  Доктор, у меня вот такой вопрос, все проблемы у меня начались с отравления солью, обезвоживания, (пострадали почки, сосуды, до сих пор язык белый и сухой в центре) может ли подойти что-либо подобное? И еще в интернете нашла информацию о Кралонине, туда входит гомеопатический боярышник. Может ли он так же помочь для лечения кровообращения?
Позвоночник проверю с возможностью, Вера.

16 августа 2010

Ответ:     Здравствуйте, Вера! Гамамелис принимайте 1-2 месяца. Комплексоны я не назначаю, так что информацию о них ищите на сайте производителя. Что Вы имеете в виду, под "отравлением солью"?



            Далее личная переписка и рекомендация принимать гомеопатический препарат - Натриум муриатикум 6с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Затекают ноги и руки, тромбофлебит, лечение.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024