Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поликистоз яичников с андрогенным синдромом

Вопрос 8532
Виктория, 26, Москва

Вопрос:    Мне 26 лет. Диагноз поликистоз яичников с андрогенным синдромом. Перепробовала всё, гормональную терапию, бабок... С февраля 2010 года лечилась классической гомеопатией. Начала с сепии 200с Sepia. Поликистоз яичников с андрогенным синдромом, лечение, были небольшие результаты, пока она не перестала действовать. Затем назначили Калиум карбоникум 200с - ничего. Теперь пью Фолликулин 200с и каждую неделю Калиум карбоникум 30с. Результатов нет. Вес не спадает, постоянные запоры. Сильные гнойники на лице, шее, спине и груди. Сильно лезут волосы, перхоть. Постоянные сальные выделения на голове, лице и груди с предплечьем. Менструация не начинается, задержка по несколько месяцев.
  Сама я тёмненькая, рост 160, вес 62 кг. Плотный вздутый живот и полные ноги. Ранимая, плаксивая, податливая, уступчивая. Люблю сладкое, особенно крем и пирожки. Иногда пробирает на соленую рыбу. Сплю плохо, во сне часто от кого-то убегаю или прячусь. Начала сильно стесняться своей внешности. Сильно замыкаюсь на эту тему.
Можно ли вылечить поликистоз яичников с андрогенным синдромом? Ведь с каждым месяцем всё хуже.

22 августа 2010

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! По описанному Вами перечню симптомов, включая поликистоз яичников, впечатления о лекарстве не сложилось, разве что есть некоторые признаки гомеопатического препарата - Кальциум муриатикум. В разделе сайта Консультации гомеопата. Поликистоз яичников с андрогенным синдромом, лечение я уточнил, как выбрать наиболее беспокоящий симптом и подробно описать его особенности.



Вопрос:    Спасибо за ответ.
Меня беспокоит мой внешний вид: лишний вес, особенно в нижней части тела (живот, ноги); гнойные прыщи на лице, спине, груди; сухие волосы, которые выпадают. Из-за этого чувствую себя неуверенно, стараюсь избежать людей, особенно старых знакомых - стыдно за свою внешность. Не могу на себя смотреть в зеркало, особенно в примерочных магазина. Понимаю, что нужно себя ограничить в еде, а я наоборот заедаю свою неуверенность.
  Стыдно раздеваться, даже при родных, кажется, что скажут, какая я толстая или что у меня волосы, не там где надо. После приема спиртного, чувствую себя увереннее - раскрепощаюсь.
Наверное, как-то так.

26 августа 2010

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Вы говорите "чувствую себя увереннее - раскрепощаюсь". А какое будет ощущение противоположное этому? Расскажите о нём подробнее.



Вопрос:    Сжатость в теле, в мышцах - скрещиваю руки, ноги, горблюсь и опускаю голову. Стараюсь не встречаться с человеком глазами. Таким поведением стараюсь отстранить от себя людей. Порой хочется раскинуть руки и заорать во все горло, но мне стыдно это сделать, что это будет выглядеть смешно и глупо в моем исполнении, еще сильнее обращу на себя внимание.
  Очень мнительная. Не могу сказать "нет" или сделать свой выбор, потому что этот выбор могут неодобрить, что приведет к соре, от которой буду чувствовать себя еще хуже. Стараюсь под одеждой скрыть фигуру, чтоб люди не смогли разглядеть и обсудить мою фигуру, полноту, прыщи и потливость.
  Кажется, что я глупая. Не могу поддержать разговор или выразить свои мысли. Забываю как произносятся легкие слова. Предложения становятся скучными и непонятными. Первая боюсь заговорить или выразить свои чувства. Чувствую себя куклой, которую дергают за веревки и говорят как мне жить и вести себя.

28 августа 2010

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Теперь попробуйте почувствовать себя куклой (наедине с собой), которую дёргают за верёвочки, и опишите, что Вы при этом чувствуете. Пишите всё что думаете вначале на бумагу, а затем, не редактируя текст, напишите его мне.



Вопрос:    Мне 26, ребенку 5, но я не принимаю решения сама за себя и ребенка. Мне говорят, как я должна вести себя, где работать, что есть, во сколько приходить домой, а если и собираюсь куда-то, нужно отпроситься у родителей.
  Замуж вышла необдуманно, потому что хотела уйти от опекунства. Пришлось вернуться к родителям, теперь постоянно мне об этом напоминают.
  Я не принимаю самостоятельно решения с кем дружить. Если ругаюсь с кем-то из близких, чувствую себя очень плохо. Не признавая в глубине себя ошибки, подхожу первая. После этого появляется еще большая власть передо мной. Ребёнка сама не воспитываю, хотя мама я хорошая. Опережают мои действия: одень, уложи, покорми. Говорят в какой сад водить, что ей смотреть.
  На свидания хожу редко, чаще придумываю куда, иначе могут неотпустить. На работе тоже стараюсь со всеми ладить. На меня может накричать даже секретарь, чтоб не портить отношения в коллективе, тоже молчу. Боюсь обидеть, боюсь что меня невзлюбят. Боюсь остаться одна, без друзей.

30 августа 2010

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Теперь понятно. Если есть возможность, для начала лечения примите однократно гомеопатическое лекарство (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Поликистоз яичников с андрогенным синдромом, лечение) - Борум йодатум 200с - вне еды 5 гранул вечером. После этого гомеопатическому препарату нужно дать время оказывать лечебное действие 2-4 недели.
  Если не найдёте это лекарство, то можно принять Бориум силикатум 200с (Borium silicatum) - есть в аптеке (www.remedia.at). От этого лекарства эффект будет меньше. И в самом крайнем случае, можно принять Калиум йодатум 200с.



Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо за помощь. Я нашла лекарство Бориум йодатум 200с. Сегодня приму первые горошины и буду наблюдать за изменениями.

3 сентября 2010

Ответ:     Хорошо.



Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день. Прошло 2 недели, как я приняла препарат. Изменения есть: нормализовался стул. Конечно, хотелось бы еще больше похудеть, но вес не раздражает. Ушло где-то кг 3.
  Воспринимаю себя такой, какая есть, (красивой, сексуальной, уверенной), даже мужчины заметили изменения. Ушла отечность. Стала более собранной. Могу постоять за себя - словами и поступками. Потихоньку учусь говорить "нет" ... Надеюсь, это внутреннее состояние не изменится!!!
  Но вот, что произошло за эти дни. Вчера ехала домой с работы, в метро упала в обморок, впервые за 26 лет. Артериальное давление Артериальное давление. Поликистоз яичников с андрогенным синдромом, лечение от 86/61 до 95/56 мм.рт.ст. Сделала УЗИ, у меня все яичники в кистах до 6,6 мм, еще и на шейке матки появилась небольшая киста. Последние месячные были 5 июня. Но как эмоционально описать это, я не знаю.
  Не могу сказать, что именно это меня беспокоит. Ну да, есть небольшой дискомфорт и боль внизу живота, вздутость. Больше беспокоит следствие этого заболевание - прыщи и рубцы на лице, выпадение волос, перхоть.

15 сентября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Поликистоз яичников быстро не уходит. Если у человека во время лечения становится больше сил, уверенности, энергии, то это означает, что лекарство действует, но организму для лечения нужно время. И нужно ещё уточнить - Вы приняли именно Бориум (Бор). а не Бариум (Барий)?
  И ещё дополнение - когда человек начинает говорить о сексуальности, красоте, привлекательности, противоположном поле, то это может ещё означать, что более точное его лекарство будет принадлежать к царству животных, но точнее, это будет видно дальше.



Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день. Огромное спасибо за ответы. В аптеке спросила Борум йодатум, мне и дали Бариум йодатум. Это плохо? Но есть изменения. Самое главное, я стала веселой, меня не заботит мой вес. Я не стесняюсь себя и более раскрепощенная.
  Я, наконец-то, хожу регулярно в туалет. Ушел аппетит и поменялись немного вкусы. Волосы стали более шелковистые. Правда прыщи то появляются то исчезают, так же перхоть и сальность лица.
  Что касается поликистоза, я сейчас не уверена, что мне поставили правильно диагноз. Смотрела свои старые УЗИ, картина та же, но писали, что на яичниках фолликулы, сравнила даже с УЗИ мамы и сестры, картина та же. Единственное постоянно задержки, кист больших с жидкостью не было.
  Периодически возникали сбои в щитовидной железе. А как же мне теперь быть, если я приняла не тот препарат? И проводите ли консультации по гомеопатии в Москве?

17 сентября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Оба этих лекарства принадлежат к миру минералов, и в периодической системе элементов Д. И. Менделеева эти два вещества находятся в соседних колонках - Барий во второй, а Борум (Borum) в третьей, поэтому у этих двух лекарств частично похожие "темы", и за счёт этого тоже может быть положительный эффект. Но поскольку эти 2 лекарства находятся в разных рядах, то в остальном их ощущения и мировоззрение сильно различаются.
  Сейчас можете пока ничего больше не принимать, а в дальнейшем спрашивайте именно Бор, а не Барий. В гомеопатических аптеках это лекарство есть. Ссылки на эти аптеки есть в соответствующем разделе сайта - .
  Консультации по гомеопатии в Москве я не провожу.



Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день. 06.10.2010 приняла Кальциум йодатум 200с (5 гр однократно). Бор так и не нашла (искала и в израильских и европейских аптеках (возможно, Вы подскажите где его найти)... Заказала препарат Бориум силикатум 200с, жду пока придёт. Изменения в организме после препарата хорошие, хотя в начале и "поколбасило" (перед месячными сильно болел живот и поясница, крутило все мышцы, болело сердце).
  На пятый день после приема препарата, после паузы в 4,5 месяца, пришли месячные, правда скудные. Настроение хорошее, полнота не беспокоит, стал регулярный стул, исчезла обильная потливость и перхоть, волосы пока лезут. Стала меньше есть и голод совсем не беспокоит. Надеюсь так такое состояние и останется.
  Единственное, что ещё не так - полезли прыщи на спине, груди. На лице, прыщи которые были как шишки с плотным гноем стали выходить наружу обильным жидким белым гноем. Поры все будто забиты гнойными стержнями.
  Знаю, что прыщи - это первый признак выхода болезни наружу, но с лица прыщи совсем не уходят уже года 1,5, а после себя оставляют рубцы, как от ожога. Можно ли коже помочь чем-то?

18 октября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Для лечения угревой сыпи (прыщей) можете пока принимать - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Поликистоз яичников с андрогенным синдромом, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Препаратов Бора в интернете много, но где приобрести Борум йодатум я тоже не знаю - иногда так бывает, что определяешь какое нужно лекарство, а в аптеках его нет, и приходится использовать что-нибудь наиболее близкое по характеристикам.



Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте. После первого приема Калиум йодатум прошло чуть больше месяца, и весь месяц чувствовала себя великолепно. Эти изменения даже заметили окружающие, сказали, что я хорошею с каждым днем. Потом резко опять появилась перхоть, волосы быстро пачкаются. Опять появились запоры по несколько дней (до 7 дней), несмотря на правильное питание. Сразу отекает лицо, появляется живот. Пошло резкое высыпание прыщей на лице, шеи, спине и груди, даже Сульфур, который я пью 3 недели, пока дело свое не делает.
  Как только появляются эти признаки, начинаю переживать за свою внешность, боюсь еще сильнее поправиться. 4 ноября повторила прием Калиум йод. Изменения значительных не произошло. Чуть уменьшилась перхоть, но не исчезла. Со стулом вопрос совсем не решился, даже признаков и позывов нет. На данный момент опять задержка, но временами появляются признаки недомогания, как перед месячными (тянет живот, поясницу, боли в груди).
  Самое интересное, что настроение не изменилось. Оно хорошее, если не считать боязни поправится (ухудшения внешнего вида). А вообще, на многие ситуации стала реагировать проще, перестала принимать события близко к сердцу, стала гнетущие мысли легко отпускать. Ем мало, но очень сильно тянет на сладкое, как наркоманку.
  Боюсь, что опять не придут месячные. Боюсь упустить что-то в своем лечении. Боюсь набрать вес. Боюсь стать непривлекательной для мужчин. Чем лучше мой внешний вид, тем сильнее моя уверенность в себе.

14 ноября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! И опять речь идёт о теме Бора, которого в аптеках нет. Спросите в аптеке лекарство Лак канинум 200с (и 1000с - на потом) - примите 1 раз 5 гранул.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024