Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание и тики

Вопрос 8589
Екатерина, 27, Рязань

Вопрос:    Здравствуйте! Полгода назад у сына 4,5 лет началось заикание. В течение лечения появились еще тики. Лечение лекарствами результатов не дает (тики пропали). С логопедом занимаемся регулярно. Стало лучше, но совсем не исчезает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь гомеопатическое для ребенка.

16:19 28.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Расскажите подробнее о самом ребёнке.


Вопрос:    Родился с весом 3660г, с двух месяцев находился на искусственном вскармливании. С этого же времени стал часто болеть с периодичностью примерно раз в 2 месяца, это были и бронхиты, и пневмонии, и ангины, и пр. Ни одна болезнь не прошла без антибиотиков, кололи их в уколах и просто пили.
  С прошлого лета больше так не болел, зато появились ячмени и фурункулы. Где-то с сентября начались тики, которые прошли после лечения (пантокальцин и сироп Эдас). В марте началось заикание, в ходе лечения опять появились тики, после смены лечения тики прошли, но заикание не исчезло. Мальчик по словам врачей гиперактивный, хотя я бы этого не сказала, внимание рассеянное, плохо запоминает, не может сосредоточиться если ему не интересно. Долгое время не мог оставаться нигде кроме дома, даже у бабушек. Сейчас правда остается на денёк.

22:00 30.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Теперь понятно - по мере лечения болезнь с физического уровня перешла на ментальный, а это лечить уже гораздо сложнее. Для начала лечения 1-2 месяца давайте сыну гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 3 гранул вне еды ежедневно утром.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024