Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание

Вопрос 8765
Феличия, 18, Кишинев

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня заикание с двух лет. До двух лет абсолютно чисто, нормально разговаривала. Мои родители говорят, что я начала заикаться, когда папа показал мне кролика, а я испугалась. С тех пор не могу говорить нормально.

Была в шесть лет на лечении у логопеда, но ничего не помогло, была у целительниц, делала разные заговоры, держала камушки во рту, пела, но всё без пользы. Однако заметила, что когда пою совсем не заикаюсь, но на уроках петь нельзя.

Заикание исчезает при разговоре по телефону, когда разговариваю с другом или на перемене с друзьями… Только дома с родными запинаюсь, а больше чем сильнее на уроках, когда все внимание на меня, все ждут моего ответа, все знают что я заикнусь, и я тоже.

И это атмосфера подавляет меня… Очень тяжело мне… Еле-еле могу контролировать свои эмоции. Прежде чем начать разговор, я знаю над каким словом или слогом я заикнусь, потому что привыкла к заиканию.

Я чувствую, я уверенна в том, что моя интуиция права, и она подсказывает, что если я вообще забыла о заикании то этого не будет, вообще забыть, что я не заикаюсь и что я нормальная, как все.

Если бы мне стёрли память, я бы точно начала бы жить нормальной жизнью. Я должна забыть о привычке к заиканию, но это не в моих силах… 16 лет подряд, день за днём я живу с этим. И ещё эти эмоции… Если бы я не заикалась, то у меня их бы не было, потому что я очень знаю себя, я совсем не эмоциональная девушка. Я даже смелее моих одноклассников во всем, я только эмоциональна при заикании.

Честно сказать, жду не дождусь чтобы смело выйти на сцену и разговаривать, рассказывать стихотворение. Заметила, что при быстрой речи и при медленной, то же самое заикание. И когда кричу заикаюсь на уроках, и даже бывают ситуации, когда шепчусь на уроках, и тоже запинаюсь. Когда я абсолютно спокойна, а это бывает очень редко, то на уроках совсем не заикаюсь, даже не узнаю себя, но это очень очень редко.

Подскажите пожалуйста что надо принимать для лечения заикания из гомеопатии?

10 сентября 2010, 21:49

Ответ: Здравствуйте, Феличия! Для начала от заикания методом можете однократно принять гомеопатический Папавер 30С () Papaver somniferum. Заикание, лечение вне еды пять гранул вечером, а в дальнейшем понадобится монопрепарат Ниобиум силицикум 200С.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите пожалуйста, Papaver somniferum 30С надо принимать вне еды по пять гранул вечером каждый день? Сколько недель подряд?

Ниобиум силицикум 200С нужно принимать после препарата из мака? Или когда? Как его принимать, по сколько гранул и в какое время дня?

12 сентября 2010, 13:54

Ответ: Здравствуйте, Феличия! Гомеопатический монопрепарат Заикание. Гомеопатические препараты аптечки для примите всего один раз – однократно. После этого препарат будет действовать две недели.

Когда принимать препарат Ниобиум силицикум 200С станет понятно в зависимости от реакции организма на первый препарат. организма. Если заикание за это время исчезнет полностью, то Ниобий для дальше не нужен, а если заикание ещё останется, хоть частично, то будет нужен.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024