Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ихтиоз

Вопрос 8931
Марина, 26, Челябинская область

Вопрос:    Здравствуйте! У меня врожденный ихтиоз. Кожа сильно шелушится, иногда бывает зудит. В 7 лет, когда начала ходить в школу, начали очень сильно выпадать волосы. Сейчас у меня сильное облысение. Волосы на лысинах не растут, луковицы волос мертвые.
  Моему сыну 1 год и.3 месяца. На следующий день после родов я заметила, что кожа стала меньше шелушиться, но ненадолго. Примерно через 3 недели состояние стало прежним.
  Так же у меня есть лишний вес - при росте 158 см мой вес - 71 кг. Примерно 6 лет назад мне удавалось похудеть примерно на 7-8 кг при помощи разгрузочных дней, но потом постепенно лишний вес вернулся.
  Когда начинаю заниматься физическими нагрузками - мне становится плохо, кружится голова - такое чувство, что вода под кожей закипает и я вся горю.
  Скажите, можно ли с помощью гомеопатии лечить ихтиоз? Посоветуйте, пожалуйста, какими гомеопатическими лекарствами мне можно лечиться?

29 сентября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Ощущение "вся горю" появляется только при физических нагрузках? Это ходьба, бег, или что вы имеете в виду? Какие чувства вы испытываете по отношению к ихтиозу, что он для вас такое? Что по его поводу думаете?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Ощущение "вся горю" появляется при любых физических нагрузках - быстрая ходьба, бег, фитнес (Fitness), и в жаркую погоду. Я становлюсь вся "красная" как помидор. Ещё если после нагрузки я наклоняюсь, то у меня в голове все пульсирует и кажется, что вся голова "перетянута бинтами".
  Также после нагрузки и в жаркую погоду у меня такое чувство, что меня всю "раздувает", даже кольцо с пальца не могу снять - отекают. Если, например, в нормальном состоянии у меня артериальное давление Артериальное давление. Ихтиоз, лечение 120/80, то после нагрузок, даже когда я просто в баню схожу, давление повышается примерно до 130/90 мм.рт.ст.
  И ещё, доктор, я забыла уточнить, что у меня появляется одышка, даже когда я поднимусь на третий этаж.
  Из-за ихтиоза у меня чувство закомплексованности и зависти к другим людям. Ведь даже летом мне приходится носить одежду, которая скрывает ихтиоз и покрывает почти всё тело. Иногда ихтиоз вызывает у меня чувство нервозности, я начинаю вся нервничать и психовать по поводу того, что у меня такая кожа.
  Сергей Вадимович, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос. Могу отправить фото со своим ихтиозом.

1 октября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Фото не нужно, Вы и так всё хорошо описываете. Теперь продолжите рассказ о том, что "становлюсь вся красная как помидор". Как это ощущается? И насколько выражена краснота?



Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Выражение "становлюсь вся красная как помидор", означает, что тело у меня, а особенно лицо и руки становятся однородного багрового цвета. Я сама чувствую, что тело у меня горячее, видимо температура поднимается и ещё руки отекают.
  Также я чувствую пульс - как будто внутри всё пульсирует. Потом, когда остыну - самочувствие снова становится нормальным. Иногда летом в жаркую погоду я быстро перегреваюсь и меня начинает морозить, но потом снова всё нормально.
  Доктор, я очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо за ответ.
P.S. Доктор, скажите пожалуйста, при приёме гомеопатических лекарств от ихтиоза от чего нужно будет воздерживаться? Какие продукты являются антидотами? И в течение какого времени?

7 октября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Понятно. Для начала лечения однократно (всего 1 раз) примите гомеопатическое лекарство (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Ихтиоз, лечение) - Феррум карбоникум 200с - вне еды 3 гранулы вечером, и далее этому лекарству нужно дать время действовать 2-3 недели.
  Вместо препарата Феррум карбоникум - можно (как замену) принять гомеопатический препарат - Ferrum metallicum, но его действие будет неполным. Кроме этого, узнайте в аптеке, можно ли у них приобрести гомеопатические препараты - Феррум карбоникум 1000с, Гекла лава 200с, и Гекла лава 1000с (лат. Hecla lava - лава вулкана Гекла).



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я узнала в аптеке про лекарства. Мне сказали, что можно приготовить все эти лекарства, кроме Феррум карбоникум. Феррум металликум я заказала. Скажите, что ещё заказывать?
  Доктор, скажите пожалуйста, потом при приёме лекарств от чего нужно будет воздерживаться (какие продукты являются антидотами)? И в течение какого времени?

8 октября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Другие лекарства пока не нужны. В питании ограничений нет.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! В аптеке можно все вышеперечисленные препараты приобрести, кроме феррум карбоникум. Скажите, если я закажу через интернет-аптеку Феррум карбоникум 200с, то заказывать сразу и Феррум карбоникум 1000с?
  Может быть Вы подскажете, через какую аптеку можно приобрести Феррум карбоникум? И ещё, напишите, пожалуйста, про антидоты. Мятной зубной пастой нельзя будет пользоваться?

9 октября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Заказать гомеопатическое лекарство - Ferrum carbonicum - можно в аптеке в Лондоне.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Прошло 3 недели, как я приняла Феррум карбоникум 200с. Как только я приняла это лекарство, то через пару дней у меня начал болеть копчик (за 2 недели до этого я на него падала). Через 5 дней копчик перестал болеть, но потом начала болеть спина (поясница) - она несколько дней болела.
  Не знаю, связаны ли эти боли с лечением или они являлись предвестниками менструации.
  На коже улучшение я заметила лишь на лице - как тогда после родов, оно стало значительно меньше шелушиться. Вес тела остался без изменений.
  Доктор, что мне поможет сбросить лишний вес? Я неравнодушна к сладкому, печёному, сдобному, а ещё я ем по вечерам перед сном постоянно. Очень надеюсь, что Ваша помощь поможет мне сбросить лишние килограммы.
  Основная полнота у меня на животе, груди, руках. Феррум карбоникум 1000с я нигде не смогла приобрести.
  И ещё, скажите, гранулы нужно рассасывать или сразу проглатывать? Я их проглатывала сразу.

21 ноября 2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Очевидно, что препарат всё же оказывает влияния на ихтиоз, даже врождённый, раз кожа отреагировала на гомеопатический препарат.
  Гранулы лучше рассасывать под языком. Гомеопатический препарат Феррум карбоникум 1000с и даже 10000с (1М и 10М) есть в аптеке Гелиос - ссылку на неё я вам уже дал.
  Примите ещё раз Феррум карбоникум 200с - вне еды 3 гранулы. А в дальнейшем понадобится это лекарство в потенции 1000с - у него более глубокое действие, а Феррум карбоникум 200с по сравнению с ним действует более слабо и поверхностно.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Прошло 3 недели после того, как я приняла ещё 3 гранулы Феррум карбоникум 200с. Я его принимала утром. Изменений пока не видно, да и на лице вроде кожа снова сильнее стала шелушиться.
  Феррум карбоникум 1М я нашла в пятигорской аптеке, лекарство уже мне пришло. Скажите, как мне его принять?
Заранее благодарна.

15 декабря 2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Гомеопатический препарат - Феррум карбоникум 1М - примите однократно (всего 1 раз) вне еды 1 гранулу вечером, и пусть она действует 1-2 месяца, или дольше.
  Спешить в данном случае нельзя, чтобы не было никаких обострений (копчик, поясница, и прочие)



Вопрос:    Доктор, здравствуйте! Прошло уже почти 2 месяца после приема лекарства. Изменений я пока не замечаю. Скажите, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за ответ.

6 февраля 2011

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Феррум - это одно из достаточно сильных лекарств, учитывающих, в том числе, даже излишние жировые отложения. В какой аптеке Вы приобрели Феррум карбоникум 200с?
  Сейчас принимайте - Меркуриус солюбилис 6с (лат. Mercurius solubilis) Mercurius solubilis. Ихтиоз, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером.



Вопрос:    Доброго времени суток! Феррум карбоникум 200с я приобретала через интернет в новосибирской аптеке (ООО "Гомеопатическая книга"). Доктор, скажите, в течении какого времени нужно будет принимать лекарство меркуриус солюбилис? Спасибо.

9 февраля 2011

Ответ:     Добрый день, Марина! Меркуриус принимайте длительно, и Феррум карбоникум 200с принимайте 1 раз в 2 недели по 5 гранул на ночь - до улучшения. Если было улучшение на первой дозе (препарат показал что он может), то стоит его принимать дальше.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024