Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Детский аутизм

Вопрос 9089
Татьяна, 23, Барнаул

Вопрос:    Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, моему сыну 2 года 10 месяцев, поставили диагноз: аутизм. Он не говорит, а только мычит, но при этом смотрит в глаза. При обращении всё понимает. С чужими людьми остаётся. На улице стремиться к детям, и при этом постоянно пристально смотрит в лицо. Когда играет, часто игрушки выстраивает в линию. А в 2 года появились стереотипное движение - взмахи руками, когда он что-то делает, смотрит. Может бегать туда-сюда и при этом взмахивать руками.
  Также, примерно, ближе к 2м годам стал очень упрямым и нервным, когда начинаешь говорить, что этого делать нельзя, у него случаются такие истерики (ложится на пол и бьётся головой), сейчас реже, т.к. принимаем респиридан. Практически с рождения нас мучает аллергия - атопический дерматит.

15:25 15.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Расскажите подробнее о взмахах руками, и что он "хочет показать" тем, что что бьётся головой в истерике. Как Вы чувствовали себя во время беременности?


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что ответили.
Начинается это так, как будто он смотрит на тебя и хочет что-то сказать, а не получается. Бывает так: смотрит в книжку или в телевизор, и при этом взмахивает руками или начинает бегать туда-сюда, вроде как играет, при этом произносит какой-то непродолжительный звук и взмахивает двумя руками вверх.
  Когда Максим бьётся головой, он хочет добиться именно своего,что просит. Например, зашли домой, а ему надо ещё гулять. А если не дали что-то сладкое, он начинает так истерить, что не дать просто невозможно. Если удовлетворили его запросы, то он успокаивается.
  Во время беременности училась в университете. Часто хотелось плакать. Беременность первая, на фоне ХФПН (хронической фетоплацентарной недостаточности), идиопатической эпилепсии (единственный приступ в 2005 году), анемии 1 степени, носительство CMV (Цитомегаловирусная инфекция), герпеса, уреаплазмоз, угроза прерывания беременности в 35 недель. Принимала MgSO4 внутривенно, пантокальцин. Усталость в родах.

21:26 16.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Для начала лечения Вы можете однократно (всего 1 раз) дать сыну гомеопатическое лекарство - Scandium nitricum 30 - вне еды 1 гранулу вечером. После этого однократно принятому гомеопатическому препарату, необходимо дать время действовать 2-3 недели. В дальнейшем может понадобиться - Скандиум нитрикум 200.



Вопрос:    Здравствуйте! Скажите пожалуйста , а Скандиум нитрикум 200 в дальнейшем давать каждый день или тоже 1 раз в 2-3 недели? Подскажите, где можно приобрести? Заранее спасибо!

21:08 20.10.2010

Ответ:     Здравствуйте! Вначале дайте лекарство и подождите 2-3 недели, а потом напишите. Самостоятельно новые дозы пока что не давайте. Лекарство смотрите в аптеках, ссылки на которые есть в разделе сайта - гомеопатия.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024