Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопат заикание

Вопрос 9335
Михаил, дочери 4 года, Солнечногорск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Девочке 4 года, заикание появилось чуть меньше 1,5 лет назад. Сначала запиналась на согласных звуках, сходили в невропатологу, попили глицин и успокаивающий сиропчик, не помогло. Логопед тогда сказал, что заниматься рано.

Так же в интернете много информации на тему заикания, что этот недуг в данном возрасте присутствует у многих, и потом может само пройти.

Ждали какое-то время, заикание то пропадало почти, то снова обострялось. Сейчас в основном долго тянет гласные звуки. Осенью сильно обострилось. Принимаем фенибут уже около трёх недель, есть ощущение, что с ним стало хуже. Начали ходить к логопеду, но не узко специализирующемуся на заикании.

Ещё, наверное, у нас присутствует наследственный фактор, я немного сам заикаюсь, в детстве сильнее.

Так же заметили, что заикание усиливается когда обостряются заболевания носоглотки – аденоидит, ангина.

К для лечения обращались давно по теме аденоидов. Пролечились, стало лучше. Потом наш гомеопат заикание не стал лечить, уволился и сейчас недоступен.

Проконсультируйте пожалуйста, есть ли надежда на успех при лечении гомеопатией заикания? Посоветуйте, как нам действовать?

1 ноября 2010, 12:29

Ответ: Здравствуйте, Михаил! Если есть возможность, то для методом от заикания дайте дочери однократно (всего 1 раз) Для лечения гомеопатическое (монопрепарат) – Титаниум сульфурикум 30С (а позже 200С) – вне еды вечером 3 гранулы. А ещё лучше, если это будет препарат – 30С (). Первой дозе лекарства нужно дать работать 1-2 недели. Если эти лекарства не найдёте, то дайте – Лахезис 30С, но действие этого лекарства будет явно слабее.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024