Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бесплодие и аденомиоз

Вопрос 9862
Алиса, 29, Москва

Вопрос:    Здравствуйте! У меня бесплодие и аденомиоз, не наступает беременность (планируем 4 года). Беременностей не было никогда. Проведенные обследования: в сентябре - гистероскопия. Диагноз: Аденомиоз, в ноябре гистеросальпингография - Диагноз: Хронический сальпингит слева, Непроходимость маточной трубы слева. Овуляция тоже как правило слева (контролировали в течение 7-ми месяцев, из них справа только один раз). Гормоны в норме.
  О себе: невысокая, худая, с темно-русыми волосами. Очень тревожная, мнительная, зависимая от чужого мнения, суетливая.... Страх потерять близких..., страх бедности...
  Страдаю варикозной болезнью нижних конечностей и заиканием (выражено при волнении, публичных выступлениях)

8.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алиса! Что Вы имеете в виду, говоря суетливая? И расскажите побольше о заикании при волнении, какие чувства при этом испытываете? Как это волнение ощущается?



Вопрос:    Здравствуйте еще раз! Очень ждала Вашего ответа. Говоря о себе "суетливая", имею ввиду: берусь одновременно за сотню дел, не доделывая одного, начинаю другое, спешу, паникую, чем больше дел (например на работе) - тем больше, делаю много лишних движений!
  О заикании: начала заикаться с 4-х лет, после того, как напугала собака (это со слов мамы, я не помню). Усилилось заикание в школе, когда нужно было отвечать у доски (до сих пор страх публичных выступлений, хотя очень люблю быть в центре внимания). Со временем я немного научилась контролировать заикание и некоторые этого даже не замечают.
  Чувства возникающие при заикании - это скорее всего стыд за себя, за то, что я не смогу нормально что-то рассказать и человек подумает, что я глупа (дело в том, что я при выраженном заикании теряю способность ясно выражать свои мысли).
  Ощущаю волнение так: может стать тяжело дышать, немного может кружиться голова, чувство небольшого давления в грудной клетке, чувство нехватки воздуха.

15.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алиса! Как у Вас сочетается страх публичных выступлений и одновременное желание быть в центре внимания? Что Вам чаще снится ночью? Есть ли такой сон, который Вы запомнили на всю жизнь?



Вопрос:    Я люблю быть в центре внимания в небольших компаниях, среди знакомых людей... могу долго рассказывать какие то интересные вещи, видя заинтересованность.... А вот на работе, например, меня просят прочитать лекцию перед аудиторией человек в 30-40, темой я владею хорошо, но, как только начинаю читать лекцию, возникает головокружение, страх, подкашиваются ноги, заикаюсь, возникает неуверенность, не понимаю о чем говорю. (так было и в школе, и в институте). Очень этого не люблю и стараюсь избегать.
  По поводу снов: сны сняться постоянно, я от них жутко устаю. Хорошие сны снятся редко, в основном какие-то неприятные, причем не могу сказать, что страшные, просто неприятные, суетные, все в темных красках... Бывают и страшные сны...
  Часто снятся какие то пережитые события, только как-то измененные, либо какие то непонятные места, где я оказываюсь и там встречаю знакомых... Мне сложно это описать.... Действительно, есть сны, которые запомнила на всю жизнь, помню их с детства, хотя ничего особенного-запоминающегося в них нет.

21.12.2010

Ответ:     Расскажите хоть один такой сон, который вызвал у Вас много эмоций (любых).



Вопрос:    Спасибо, что быстро ответили.
Вот, например, сон который мне приснился несколько месяцев назад, и оставил очень сильные эмоций: Я нахожусь в деревянном двухэтажном доме, совершенно пустом, который стоит на краю реки, практически в воде. Вокруг все в коричневых красках, грязная река... Из окна второго этажа я вижу компанию мальчишек, которые мучают дельфина, бьют его, пинают. Дельфину очень плохо, а мне его безумно жалко. Я очень боюсь что-то крикнуть этим людям, потому, что понимаю, что помочь мне некому, и они со мной тоже сделают что-то плохое. И я пытаюсь спуститься на первый этаж и убежать оттуда, а бежать можно только на другой берег реки...
  Я переплыла реку, вышла из воды и оказалась в прекрасном зеленом парке, где очень много моих знакомых гуляют с детьми. Одна моя знакомая подходит ко мне и говорит, что мне нужно уходить отсюда обратно. И я оказалась опять одна, в том же доме, в страхе и безумной жалостью к тому дельфину и чувством безысходности..... Вот такой сон.
  Часто мне сниться моя собака, которая умерла лет 10 назад..... Сны с ней всегда очень тяжелые... Все время она от меня убегает, а я боюсь ее потерять.....
  Я очень устала от снов... И от своих постоянных переживаний по каждому поводу.... Я устала от самой себя! Так хочется спокойствия...

23.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алиса! Теперь понятно. Для начала лечение примите однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Формика руфа 30с (лат. Formica rufa) Formica rufa. Бесплодие и аденомиоз, лечение вне еды 5 гранул вечером, после этого лекарству нужно дать время 1 неделю. Затем понадобится Формика руфа 200с.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024