Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аденоиды снова выросли

Аденоиды снова выросли
Вопрос 18170
Мария, 30, Люберцы

Вопрос: Добрый день. Моему ребёнку в возрасте три года и шесть месяцев этой осенью удалили аденоиды. Сейчас ему три года и десять месяцев, а аденоиды снова выросли.

Врач педиатр предлагает либо повторно делать операцию, либо проводить лечение гормональными средствами.

Подскажите, есть ли гомеопатическое лечение аденоидов?

Слышала очень хорошие отзывы о витаминах ИОВ малыш и масло туи.

Ещё посоветовали такое лечение: в первый день принимать гомеопатический препарат Аконит 200С пить через час по глотку, а во второй день давать ребёнку Гепар сульфур 200С – разводить в воде и пить по глотку три раза в день.

Подскажите, насколько это лечение будет действенным для ребенка?

29 января 2019, 16:23

Ответ: Добрый день. Если аденоиды снова выросли после удаления, то в этом нет ничего удивительного, такое бывает.

Перечисленные Вами схемы лечения малоподходящими случаю гомеопатическими препаратами, да ещё в таких высоких потенциях ничего не изменят в состоянии аденоидов ребёнка. Советы принимать такие средства дают по принципу: "слышал звон, но не знаю где он" – принимать неподходящие лекарства в потенциях, которые могут легко дать прувинг.

При желании лечить ребёнка с помощью гомеопатических препаратов, то лучше давать гомеопатический монопрепарат – Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Аденоиды снова выросли, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Если всё пройдёт успешно и аденоиды уменьшатся до нормального размера, то ситуация, когда аденоиды снова выросли, больше не будет повторяться.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства Вашего сына (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024