Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх набрать лишний вес

Страх набрать лишний вес
Вопрос 9739
Диана, 24, Москва

Вопрос: Добрый вечер.

У меня уже 8 лет булимия очистительного типа. Последние 3 года страдаю реже. Могу объесться от безделья или нервов.

В детстве была очень полной, все меня ненавидели, мать била, а потом понеслось, я познакомилась с булимией.

Каких только выходов из неё не перепробовала и каких успокоительных не пила… Держусь недельку, понервничаю из-за отсутствия стула или ещё чего-то, а потом наемся, вызову у себя рвоту и сижу реву, корю себя.

Это замкнутый круг. И жить хочу нормально, и питаться правильно, но сильный страх набрать лишний вес. Сильно тянет есть сладости – шоколад и сгущенку.

Что мне принимать для лечения? Слышала про Lac maternum и Lac humanum.

9 ноября 2017, 21:56

Ответ: Добрый день. Лечить булимию можно, но сложное это занятие, много раз корректировать нужно. К тому же, описание ощущений связанных с булимией гораздо подробнее описывать нужно, чтобы точнее понять лекарство. А так, мало дали . Очень мало. Но если хотите попробуйте.

Для начала лечения можете принимать гомеопатические – Игнация 12С (Ignatia amara) – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Аргентум нитрикум 6С – по 3 гранулы вечером.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта гомеопата.



Вопрос: Я не могу ходить голодная более 2-3 часов. Ем больше от нервов, чем от голода. Любая стрессовая ситуация – я ем. Очень люблю сладкое.

Если я хоть немножко переедаю – я начинаю объедаться и далее по схеме булимика. Затем принимаю слабительное. Потому что всё, что я ем – может во мне быть и неделю, и полторы. От этого уже начинает мутить.

У меня плохо переваривается всё. От того, что всё копится я тоже нервничаю. Живот увеличивается в размерах, потому что стула нет. А нет его на нервной почве.

Поставлены диагнозы: гастродуоденит, врожденная аномалия желчного пузыря по гипотоническому типу, рефлюксная болезнь, хронический энтероколит, долихосигма, дискинезия желчевыводящих путей.

Я могу держаться неделю или две без булимии, но в итоге раздражаюсь от отсутствия стула и прибегаю к слабительному…

Какое-то время мне помогали свежие йогурты, которые сама квашу, но ненадолго.

Забыла сказать, у сеня есть сын, ему 4 года. Болеть этим начала задолго до его рождения. При беременности редко этим страдала, так как было страшно и держалась. Потом всё вернулось. Слишком много стресса в жизни, тяжёлые отношения с матерью с детства, страх набрать лишний вес.

Сейчас я не могу второй раз забеременеть из-за тонкого эндометрия.

Я понимаю, что информации мало, может быть, я отвечу на вопросы и внесу больше конкретики? В голове каша и много, чего могу рассказать. а не знаю, с чего начинать.

Спасибо

13 ноября 2017, 08:34

Ответ: Теперь понятно. Для начала лечения можете принимать гомеопатические препараты – Актея рацемоза 6С (Цимицифуга, Actaea racemosa, Cimicifuga racemosa) – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и – Антимониум крудум 6С – по 5 гранул на ночь.



Вопрос: Спасибо большое Вам, а сколько времени принимать эти препараты и принимать ли то, что Вы писали в предыдущем сообщении?игнация и аргентум

15 ноября 2017, 09:15

Ответ: Конкретного времени нет, потому что неизвестно заранее как быстро отреагирует организм – за неделю или за месяц. Просто начните принимать.



Вопрос: Спасибо огромное Вам за ответы, за внимание! Дай Вам Бог здоровья. Вы -моя последняя надежда. Я начала принимать препараты. Мне показалось, что от Антимониум у меня выкручивает суставы ног. Это нормально?

Я заметила, что на сладкое меньше тянет меня, может, внушила себе. Будем смотреть на динамику лечения.

Подскажите, что можно принимать для наращивания эндометрия? Видимо, из-за этого не получается забеременеть. Эндометрий толщиной 6 миллиметров. Всё остальное по УЗИ в норме. Диагноз тонкий эндометрий ставят с января месяца.

17 ноября 2017, 07:29

Ответ: Сложно сказать о суставах, это всего лишь один . Если хотите, то просто уменьшите количество гранул до 3 или до одной. В любом случае кожа и суставы для организма более "поверхностны" чем матка, психика, желудок, или любая железа внутренней секреции.

Для воздействия на более "глубокий уровень" (эндометрий) нужно более точно подходящий препарат, это так называемое гомеопатическое средство. Определять такой препарат по переписке сложно и долго, для этого Вам проще обратиться к любому местному гомеопату, гомеопатов в Москве много.























Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024