Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Месячные могут не прийти

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 10134
Мария, жен., 20, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Мне 20 лет. При росте 163 сантиметра вешу 54 кг. У меня нарушен менструальный цикл. С 14 лет, как начались месячные, у меня постоянные задержки. Иногда цикл восстанавливался, но всего на 3-4 месяца, далее могла быть задержка от нескольких дней до 2-3 месяцев.

В 18 лет задержка месячных длилась аж полгода. Принимала препарат Пульсатилла 9С, после его приёма месячные приходили, но через какое-то время потом всё равно был сбой. И так по кругу, принимала – сразу приходили, потом опять их нет.

Сильно выпадают волосы на голове, повышенная волосатость на теле, при том, что кожа светлая, волосы русые. Поправилась на 4 килограмма за 1,5 месяца.

Перед месячными болит грудь по бокам, ближе к подмышечным впадинам и сама она увеличивается, как будто раздувается. Также появляются прыщи на лице, но на скулах и на подбородке более выраженные.

Почти каждый месяц повторяются – боль в груди, прыщи, как-будто перед месячными, но сами месячные могут не прийти.

Сдавала анализы – щитовидная железа в норме.

Что мне делать, как лечиться? Что посоветуете принимать, чтобы привести всё в норму?
Заранее спасибо за Ваш ответ!

19 ноября 2017, 16:32

Ответ: Здравствуйте! Пульсатилла затрагивает только часть симптомов, поэтому её лечебное действие нестойкое.

Гомеопатический в идеале должен учитывать многие особенности организма, включая особенности характера, реакцию на происходящее и так далее. Это уже так называемый Ваш Консультации гомеопата гомеопатический препарат (по переписке не определяется).

Единственное, что сейчас могу рекомендовать, это принимать для гомеопатический препарат – Скандиум карбоникум 6С по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024