Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Покашливание после ОРВИ

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 16626
Мария, жен., 38, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Ранее обращались в Вам за лечением дочери, возраст семь лет, вопрос на .

Сейчас у дочери не прекращается постоянное покашливание после ОРВИ. Во время самой вирусной инфекции была только повышенная температура – до 38,5 градусов, а после выздоровления начался периодический слабый кашель: одиночные сухие "кхе", частое покашливание через каждую секунду.

ЛОР-врач сказала, что немного увеличены аденоиды, и может стекать слизь по задней стенке носоглотки. Горло в порядке, легкие чистые. Дочка сама объясняет, что организм заставляет, потому что щекочет в горле, а иногда мокроту пытается откашлять. Выделений из носа практически нет. Непонятно с чем связано.

На прогулке может бегать и ни разу не закашлять, а как зайдем потом, например, в магазин – начинается покашливание. Сегодня на занятии преподаватель даже сказала выйти, откашляться.

Дома дочка может смотреть мультик или играть, и тоже все спокойно, а потом вдруг опять начинается покашливание. Ещё заметила, что кашлять начинает когда наклоняет голову: пишет или рисует.

Когда ложится спать, перед сном также покашливает, но как заснет, сразу же все прекращается. Утром, опять же, проснется и покашливает (покашливание после ОРВИ).

ЛОР-врач в детской поликлинике назначила гормональный спрей Назонекс и заодно направляет к неврологу. Я и сама думала, может нервное. Но вот уже месяц даю дочери Магне В6 и никаких изменений.

Очень надеюсь на Ваши рекомендации по лечению!

Заранее спасибо.

14 ноября 2019, 19:58

Ответ: Добрый день! Покашливание после ОРВИ может оставаться длительное время, если его не остановить. Гормональный спрей девочке для подавления кашля конечно перебор, лучше применять лекарства не содержание гормонов и не на основе гормонов.

Для можете давать дочери гомеопатический из обычной медоносной пчелы Апис 6С () Apis mellifica. Покашливание после ОРВИ, лечение по пять гранул под язык вне еды четыре раза в день, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Калиум карбоникум 6С по пять гранул четыре раза в день или гораздо чаще до улучшения. Его удобно чередовать с препаратом Апис 6С.

Можно ещё обратить внимание на то, после какого из лекарств кашель на некоторое время прекращается – именно тот гомеопатический препарат давайте от кашля чаще.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024