Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Проба Манту

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 17042
Галина, жен., 38, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему ребёнку пять с половиной лет. Болеет часто, всё начинается с заложенности носа, чихания, потом желтые выделения из носа, кашель. Аденоиды и миндалины второй степени. Сейчас ищу информацию о пробе на туберкулёз (проба Манту).

Лечились у в Москве в течении шести месяцев. Давала ребёнку гомеопатический препарат Калькарея карбоника 12С.

Периодически, по мере возникновения разных заболеваний, нам назначали монопрепараты: Белладонна, Фитолякка, Спонгия, Теребинтина (Terebinthina laricina), Берберис, Солидаго. Пока без особого результата. Единственное в чём были изменения – в моче исчезли соли оксалаты. Думаю, что просто не повезло.

Сейчас стараюсь лечить ребёнка гомеопатическими средствами, правда получается только комплексными – типа антигриппин, инфлюцид, коризалия.

Сейчас в эти дни в детском саду собираются делать пробу Манту. Скажите, проба Манту безопасна? Можно ли как то обезопасить ребёнка гомеопатическими средствами, до пробы Манту и после неё, чтобы было как можно меньше её воздействия?

У меня в наборе монопрепаратов гомеопатической есть Сульфур 30С и Сульфур 6С.

8 февраля 2013, 14:42

Ответ: Здравствуйте, Галина! Проба Манту это просто проба, а не прививка, так что можно ничего не принимать.

Но, если опасаетесь, то можете дать ребёнку накануне и после пробы гомеопатический Сульфур 6С () Проба Манту и Сульфур, лечение гомеопатией вне еды три гранулы до и после пробы.

Это не профилактика и , а просто чтобы вам было спокойнее.

Проба Манту чем-то похожа на диагностику на аллергены, смысл её больше такой. Как на иммунную систему человека проба Манту не влияет.

Специалистам просто нужно узнать о возможности организма защищаться от туберкулёза. Какая имеется степень реакции – норма, гипо (слабая реакция), или гиперергическая реакция (чрезмерно сильная) в организме на инфекционный агент туберкулёза.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024