Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тендовагинит локтевого сустава

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 1716
Галина, жен., 32, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! (начало в сообщении ) Это, оказывается, не локтевая вена, можно и дальше кровь сдавать. Диагностирован тендовагинит.

Боль начала распространяться выше от локтя по плечу. На УЗИ виден подмышечный лимфоузел размером пять миллиметров, что говорит о воспалении. Доктор по специальности геронтолог, пытался убедить меня, что это обычная мышечная боль и ничего страшного, но я настояла на обследовании.

Скоро сделают рентген, и если там тоже что-то увидят, то, для уточнения надеюсь сделать магнитно-резонансную томографию МРТ обследование. Тендовагинит локтевого сустава (МРТ), потому что УЗИ и рентген недостаточно информативны.

По анализам С-реактивный белок в норме, гемоглобин нормальный, железо снижено, понятно почему. Гомеопатический Феррум поможет с такой анемией или нет? То есть, при анемии от периодической запланированной кровопотери какой нужен препарат?

Онкомаркер низкий, но это тоже неинформативно. В общем, специалист на УЗИ увидела тендовагинит. Скорее всего, он у меня посттравматический (на занятиях Pole dance основной вес приходился на левую руку, я же левша, а это весь 65-80 кг и нагрузка много раз в час по 3-5 раз в неделю два года подряд. Тренировки прекратила три года назад.

Значит, это не патология по типу препарата Ацидум флюорикум, а что-то другое? Если диагностирован тендовагинит локтевого сустава.

При помощи искусственного интеллекта системы подобралось по два препарата – Бриония () Bryonia alba. Тендовагинит локтевого сустава, лечение и Рус токсикодендрон. Всё правильно? Препараты учитывают связки, сухожилия и артроз в ногах и бедрах.

И еще, если можно: очень сильный метеоризм после свежих овощей и, особенно, фруктов. И иногда, от фруктов наверное, из-за наличия сахаров бывает жидкий стул. Остаётся либо каждый день пить смекту, либо уголь.

Метеоризм вообще часто бывает. Гастрит и панкреатит в анамнезе. Пробовала лечебное голодание. Может ещё наследственность – у отца ферментопатия на молоко, наверняка мне передалось, а я молоко очень люблю с кофе и просто так, только не порошковое, его сразу на вкус чувствую.

В остальном всё хорошо, активно катаюсь на велосипеде, скоро куплю абонемент в тренажерный зал, внучку на ритмику туда буду водить.

Но, по костям и сухожилиям медленно разваливаюсь, часто появляется слабость и отсутствие энергии, хочется лежать, но нельзя нужно заботься о ребёнке.

Спасибо огромное.

18 мая 2018, 20:38

Ответ: Здравствуйте, Галина! Что-то искусственный интеллект перепутал, как Иван Сусанин в другую сторону ведёт. Только бы высокие потении препаратов та система не рекомендовала, а то потом от обострений не избавитесь.

Вы раньше писали: "боль с кистью никак не связана, просто боль около локтя постоянная". Это противоречит гомеопатическим препаратам Бриония и Рус токсикодендрон. Разумеется, их можно принимать, но эффект будет нейтральным. Отсюда вывод, что система рекомендует для лечения препараты, у которых модальности не что не совпадают с модальностями лекарств, а даже им противоречат.

В Вашем случае лучше принимать препарат Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Тендовагинит локтевого сустава, лечение – по семь гранул четыре раза в день, до прекращения боли. После этого уменьшите дозу до трёх гранул и принимайте два раза в день – утром и вечером, лучше длительно, до полного снятия диагноза тендовагинит локтевого сустава.

При снижении уровня гемоглобина за счёт кровопотери или сдачи крови в донорском пункте для восстановления лучший вариант из гомеопатических лекарств – Хина 6С – по пять гранул днём и на ночь.

Гомеопатический препарат Феррум металликум для повышения гемоглобина не подходит, потому что учитывает не снижения уровня железа, а наоборот – избыток железа. Правило подобное лечится подобным в основное.

В качестве заместительной терапии гомеопатический монопрепарат из железа тоже не годится – уровень молекул железа в нём очень мал. Лучше для этого есть яблоки, после того как яблочная мякоть измельченная стала коричневой (за счёт окисления железа), говяжью печень или ещё что-нибудь в чём много железа.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024