Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Уртикарный васкулит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 18248
Светлана, жен., 40, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Помогите разобраться с диагнозом и подобрать правильное лечение гомеопатией. Сейчас сыну четыре года.

Диагноз уртикарный васкулит ребёнку поставили месяц назад в стационаре. До этого три с половиной года искали причину болезни, не могли понять, что с ним. Раньше поставили диагноз аллергия, а один профессор поставил диагноз хронический боррелиоз, двое других врачей через месяц этот диагноз сняли.

Затем диагностировали идиопатическую крапивницу, дерматит, описторхоз. Один врач ставит диагноз, затем другой его отменяет.

Малыш активный, любит спорт, движение, общительный. Если бы не красные пятна в формы полукольца на коже, то и не скажешь что болеет. Первое пятно появилось на спине. Потом уртикарный васкулит распространился на ручки до локтя и ножки. Теперь пятнами покрыто всё тело и лицо.

Симптомы: всегда температура субфебрильная – 37,2°C. Пятна розовые, чуть выпуклые, диаметром до трёх сантиметров, без зуда. Разной формы. После появления держатся больше суток на одном месте, потом исчезают.

Анализы крови: всегда повышен СРБ 2,68 (норма 0-0,5), СОЭ – 40 мм/час (метод Вестергрена – норма 0-15), лейкоциты 12,74 (норма 4-9), эозинофильный катионный белок 47-54 (норма 24). Иммуноглобулин А (IgA) – 295 (норма до 190). Снижен уровень железа крови.

Появляются пятна после употребления в пищу молока и молочных продуктов, даже на материнское молоко при грудном вскармливании. Влияние на уртикарный васкулит оказывает даже выпечка, хлеб, блины, банан и персики.

По анализам выявления пищевая непереносимость – специфические IgG4 на всё молоко, на клейковину, на яйцо, на банан и персик. Но врачи рвут этот анализ и говорят, что он не информативен, хотя, пятна появляются именно на эти продукты.

Когда соблюдаем диету и употребляем только гречку, рис, капусту и индейку коже становится чище, Но, пятна васкулита всё равно не исчезают полностью. Раньше были периоды, когда ребёнок ел всё подряд и мог быть неделю вообще чистым.

Когда повышается температура тела до 38°C и выше – кожа опять становится чистой. Когда днём спит 3 часа – тоже просыпается почти чистым. С утра до шести часов обычно тоже чистый, а к семи лицо начинает покрываться пятнами.

Когда был помладше и удавалось делать клизмы, то после процедуры тоже неделю чистый.

При проведении ультразвукового исследования (УЗИ) поджелудочная железа изменена. В анализе на аллергию общий IgE всегда меньше нормы, поэтому аллергологи говорят, что это не аллергия, а уртикарный васкулит.

Диету до полугода держали несколько раз – пятен было намного меньше. Два года назад в стационаре лечили крапивницу капельницами с преднизолоном – кожа после лечения гормоном очистилась. После прекращения приёма гормонов ребёнок опять покрылся пятнами, и снова лейкоциты повышены в крови.

Сейчас после постановки диагноза уртикарный васкулит для лечения назначен курс преднизолона. Пили этот гормон месяц по схеме. Сегодня отмена курса лечения и опять ребёнок весь горит, пятна уртикарного васкулита появились снова.

Для обследования взяли кровь из вены, теперь руку поднять не может. Снова чуть в больницу не отправили. Дальше врач дерматолог назначил иммунодепрессивное средство Плаквенил на месяц. Я боюсь его давать, у него столько побочек.

Сейчас нам ничего не помогает, даже гормоны эти, ничего. Я уже сомневаюсь в диагнозе. Помогите разобраться с диагнозом и лечением.

Были на у два года назад. Доктор что-то назначал, вначале помогло, затем пятна вернулись. Гомеопат сказал, что сын у меня Фосфор.

С июля 2018 года ребёнок начал чесать кожу в локтевых сгибах и под коленями. Но в этих местах другие пятна, похожие на атопический дерматит.

Теперь уточнения о причинах появления васкулита. В возрасте пяти месяцев ребёнка я кормила его грудью и меня под колено укусил заразный клещ. Обнаружили боррелиоз, месяц пила антибиотик. Ребёнок в это время был на молочной смеси. Тогда первое пятно и появилось. Уртикарный васкулит? Диагноз боррелиоз у сына исключили. Больше никаких догадок нет отчего появились пятна.

Позже после антибиотиков принимала биологически активную добавку к пище (БАД) из коры муравьиного дерева – для полного уничтожения боррелий. В то время кормила грудью недолго. Может это как то спровоцировало появление васкулита?

17 января 2019, 20:20

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Уртикарный васкулит настолько сложно лечится, что в ход идут даже гормональные препараты типа преднизолон, это уже видели. Преднизолон у дерматологов это уже средство отчаяния, когда ничего другое не помогает.

Если у организма ребёнка настолько слабая энергетика, что слабая реакция даже на гормоны, но с методом тоже всё будет сложно, и долго. Раньше уже занимался подобным лечением, то был аутоиммунный васкулит, а гомеопатический был из Голубь в Риме. Уртикарный васкулит, лечение гомеопатией голубя. Но все люди разные и лекарства в гомеопатии один к одному у разных людей не повторяются.

В случае Вашего ребёнка для начала можно пойти более простым путём и принимать гомеопатический монопрепарат – Кальциум сульфурикум 6С – по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Уртикарный васкулит, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства ребёнка (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечить уртикарный васкулит более углублённо. Либо обратитесь к любому гомеопату в Москве чтобы определил его средство и лечил ребёнка им.

О том, что Ваш сын относится к типу Фосфор пока уверенности нет, скорее наоборот.
(продолжение лечения ребёнка в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024