Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухие пятна атопического дерматита

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 2036
Екатерина, жен., 26, Кострома

Вопрос: Добрый день. Моей дочке шесть месяцев. Ровно месяц назад на лбу с левой стороны появилось пятно, шелушится. Позже такие же сухие пятна атопического дерматита с шелушением начали появляться у ребёнка на брови, на носу и под глазом, всё с той же стороны, слева.

Поставили диагноз атопический дерматит. Дочь часто трёт глаза и уши, по моим наблюдениям у неё чешется личико.

Ребенок полностью на грудном вскармливании, специальную диету я не соблюдаю, кушаю просто здоровую пищу, могу съесть и конфетку и шоколад, но в умеренных количествах.

В течении пяти месяцев, атопический дерматит у ребенка больше не проявлялся. Зато были бурления в животике, стул нормальный. Ребёнка часто мучают газы, когда устаёт начинает капризничать. Если в этот момент брать на руки, то хватает меня за лицо или руку и сильно сжимает, при этом ещё пытается укусит. Выглядит это так, как-будто дочка злится.

Иногда ночью плачет во сне, но потом газики отходят и спит дальше. В течении дня ребёнок спокойный и весёлый.

Недавно появились сухие высыпания на голенях на обеих ножках. В моей семье у брата бронхиальная и на пылевого клеща. У меня самой аллергии нет.

Подскажите как помочь ребёнку справиться с аллергией и вылечить сухие пятна атопического дерматита? И нужно ли мне соблюдать строгую диету, как рекомендует педиатр? И стоит ли продолжать вводить прикорм малышке?

Большое спасибо за ответ.

31 марта 2020, 9:03

Ответ: Добрый день. Для начала атопического дерматита у ребенка методом можете принимать сами гомеопатический Калькарея карбоника 6С () Сухие пятна атопического дерматита и карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Лечение по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня утром до улучшения состояния кожи у ребёнка.

Если после каких-то продуктов дерматит у ребёнка усиливается, то их из своего питания лучше исключить и придерживаться диеты рекомендуемой педиатром. По поводу прикорма придерживайтесь рекомендаций своего педиатра.

Либо, как вариант, можно определит ваш собственный Сухие пятна атопического дерматита, лечение гомеопатический препарат при подробной консультации с видео (не по переписке), и его продолжить более углублённое ребёнка.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024