Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Непроходимость кишечника

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 2343
Людмила, жен., 64, Владимир

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В апреле 2019 года 26 числа приняла в первый раз три гранулы определенного вами мне конституционального препарата из осы Vespa crabro 10М. За это время у меня, как мне кажется, появилось больше сил, энергии. И все бы ничего, если бы не непроходимость кишечника.

Тахикардия стала появляться реже, одышка тоже меньше. Я не поправляюсь, низкий вес ещё остаётся, но сил у меня кажется больше.

Приступы непроходимости кишечника возникают когда я ем газообразующие продукты, но только периодически. Поэтому стараюсь разнообразить рацион за счет все тех же продуктов. Добавила в рацион питания мясо, больше яиц, ну и крупы разнообразила, ввела в рацион помидоры и огурцы. Но, конечно, всё в измельченном виде. Стул после этого ухудшился.

Сейчас временно не принимаю гомеопатические препараты Хининум сульфурикум 12С и Олеандр 12С, боясь тоже спровоцировать приступ, и чтобы исключить непроходимость кишечника. В отсутствие приступов ничего не болит.

Пока ещё диффузные изменения в поджелудочной железе и плохая всасываемость в тонком кишечнике остаются. Более глубокие обследования делать сейчас нет возможности.

Как-то в одном из ваших ответов на вы порекомендовали женщине принимать какой-то препарат для восстановления ворсинок кишечника. Может, и мне подошел бы он? Очень хочется набрать вес.

Надо ли дальше принимать гомеопатические препараты Олеандр и Хининум сульфурикум? Может, какой-то из них отменить? А может конституциональное средство со временем нормализовать стул и работу кишечника?

Я, конечно, понимаю, что непроходимость кишечника и работа кишечника у меня на органическом уровне. Я постараюсь ускорить диагностику именно этого отдела кишечника, может там уже типа физического сужения просвета, а может, спайки кишечника. Пока стараюсь не провоцировать.

Вообще, пишу вам, чтобы задать вопрос: пора ли мне принимать новую дозу гомеопатических гранул Vespa crabro 10000С? И сколько принять гранул?

Большое вам спасибо за внимательное отношение и лечение гомеопатией!

С уважением, Людмила.

21 мая 2019, 14:13

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Если организма повысилась, то есть два варианта: дать гомеопатическому (монопрепарату) Непроходимость кишечника, лечение гомеопатией Веспа 10М () работать дальше, либо, если не было обострений после его приёма, а уровень энергетики снизился препарат можно повторить.

После повторного приёма препарата есть три варианта реакции: ещё большее повышение энергетики если у организма есть силы, нейтральная реакция, либо обострение. Поэтому лучший вариант, если силы организма повысились и остаются на том же уровне – ничего не принимать.

Если хочется проверить действие препарата, то можно принять его в более слабом виде – Веспа 1000С. Такая дозировка чуть ослабит более сильную принятую ранее, но сама не даст обострения. Если после неё опять принять гомеопатически препарат в потенции 10М, то он может дать только два первых варианта, без обострения. Если есть желание можете принять Веспа 1М – пять гранул.

Влиять на непроходимость кишечника, то есть слабую его перистальтику можно дополнительным лекарственным средством, хотя, препарат из осы постепенно окажет влияние и на работу кишечника. Просто более простые монопрепараты в низких потенция могут влиять более локально и часто помогают получать эффект быстрее, хотя и не полный.

На такой случай в качестве дополнительного лекарства для можете принимать гомеопатический препарат Лак дефлотарум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Для я рекомендовал принимать один из гомеопатических препаратов группы . Если рассматривать состояние тонкого кишечника у Вас, то можно было бы принимать Ториум оксидатум 12С (Thorium oxydatum) по одной грануле ежедневно на ночь.

Действие тория мягкое и направлено на восстановление ворсинок кишечника (в вашем случае).
(продолжение лечения в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024